АНТИСТАЛИНИСТЫ УКРАЛИ ИСТОРИЮ - ВЕЛИКИЙ ГОЛОД 1921

На модерации Отложенный

 1921 – 1922 годы. ПРЕДЫСТОРИЯ КОЛХОЗОВ И РАСКУЛАЧИВАНИЯ. Зачем  из истории СССР и России пропала самая страшная биокатастрофа в мире..

Сегодня как всегда перед 1-м и 9-м маем стала резко нарастать волна гнойной антисоветчины. По Шайтан-ТиВи собираются показать грязнгую и немыслимо некомпетентную антисталинскую страшилку про колхозы в которой будут как всегда Говорить про Великого Кормильца Земли Русской Мужика! И Его лучших мужицких лидеров=Кулаков!

Поражет до желания выть на луну зоологическое незнание этой страны. И как всегда в Шоу будет участвовать лютый антисоветчик и антисталинист паталогический лжец- Сванидзе!  Гнойный Лжец России  №1.. Я не верю что он не знает что лжёт в каждой статье и в каждом выступлении и в каждом кадре. Я займусь им отдельно и буду разбирать каждую его статью..

И буду говорить о Земле России которая никого не могла прокормить  потому что на 1 человека приходится 0,4га пашни.. Потому  что на всей территории России только 9,8% площади  пригодна к использованию. Потому что голодовки  России с миллионами умерших с голоду и людоедством (вроде 1911года=5,5млн.трупов) были нормой..

В лучший за всю историю России урожайный 1909 год 64 млн. не собрали и 50% официальной зерновой пайки в 15 сборных пудов основных хлебов…

Но пока самое страшное в истории России.

Заканчивается гражданская война. Вся страна в трупах и в руинах сожжённых городов, городков, сёл, местечек и деревень..Тухачевский проиграл войну с Польшей и граница проходит в 36 км от Минска. Под оккупацией до 1939 года свыше 30 000 000  человек.. В польских лагерях с помощью пыточного содержания и традиционного польского садизма к слабым  заморят 200 000  военно пленных.. Россия платит трипперным Пшепрашникам миллиардную контрибуцию.. В деревнях практически нет лошадей а тракторов ещё не будет 14 лет…В городах продовольственные карточки .. Страна начинает с нуля.

И пришёл Царь-Голод

 ... Под ногами

Даже глина сожрана

Даже куст ...

Маяковский, 15 марта 22 г.

ИЗ ИСТОРИИ СССР ТЩАТЕЛЬНО КАСТРИРОВАЛИ ВСЕ УПОМИНАНИЯ О КЛИМАТИЧЕСКОЙ КАТАСТРОФЕ 1921 ГОДА, КОТОРАЯ ПРИВЕЛА К ГОЛОДНОЙ     

СМЕРТИ МИЛЛИОНОВ КРЕСТЬЯН И ГОРОЖАН ПОВОЛЖЬЯ.

«В никуда - тяжело и покорно -

Смотрят ржаво-сухие глаза

У людей, запрудивших платформы,

У детей, умостивших вокзал

Каждый стон - нестерпимая пытка

Каждый голос - мольба о конце

Это смерть выжигала им скрытно …..

Желтизну на бескровном лице

Это голод с родного Поволжья

Их тащил по дорогам в мороз

И тряслись они мелкою дрожью

Поедая промерзший навоз

«Правда», 5 февраля 1922 г.

 

Я уже писал в других книгах о том, что это была величайшая в истории Евразии геоклиматическая катастрофа  известная как «Поволжский голод».

Это было трансисторическое событие.. Но! Тогда.. А вот последние 40 лет про это не пишет никто! О масштабах поволжского голода нет упоминания (если вообще что-то есть) ни в одном учебнике истории, изданном в так называемой России (и СССР в пост хрущёвский период) за последние 55 лет. Об этом тотальном бедствии вообще не упомянуто в таких книгах, как:

«Историческая 15-ти томная энциклопедия»

10-ти томная «Всемирная история»

БСЭ – Все издания кроме первого.

Во всей Солженицынщине, Волкогоновщине, Конвистовщине и т.п. писанине...Об этом никогда не говорил нишут гороховый Жи Риновский ни злобный враг народа Сванидзе и Радзинский с радзиховсим..

Моему отцу в период работы в Комминтерне называли цифры 10 -12 миллионов умерших. (неофициально о 15 млн) Это была известная на весь мир экобиологическая катастрофа о которой писали в тот период СМИ всего мира, так что желающие могут пойти в Химки и взять любую газету любой страны мира за тот период. Уже после, и Запад «забыл» об этом, и у нас «забыли».

После второй мировой войны, своих проблем хватало, а там подошла «Хрущевский переворот, или  оттепель» и надо было проклясть  «Кровавый» «Большевизм – Ленинизм» - «Сталинизм» (сейчас добавились жидо-большевизм, и жидо-сталинизм) а значит, раздуть Миф о «Красном терроре», и «Сталинском терроре» для которого надо было где-то откопать «мертвые души». Вот так и исчез поволжский голод.

Засуху 1921 года трудно сравнить с какой-то другой, которая приходила в Россию в прошлые времена. В той или иной степени от нее пострадали 36 губерний. Земля горела от жары и бездождья, пересыхали мелкие реки и колодцы..

Полный недород, если можно так сказать, и голод, особенно поразили 16 поволжских губерний. 22 миллиона человек, проживающих в них, были практически лишены всякого пропитания. 14 миллионов из них находились в эпицентре ада. По периферии основного удара 20 миллионов человек, почти полностью потеряв урожай, находились (с фрагментарной удачливостью) на грани вымирания от лютого голода.

Люди съели весь домашний скот, собак, кошек и стали «питаться» соломой, случайно оставшейся травой, прутьями, опилками. Скоро кончилось и это.

Обезумевшие матери затапливали печи, дожидались углей и закрывали заслонки, чтобы угарным газом освободить своих детей от мук голода, а себя от еще более страшной муки видеть в полнейшем бессилии неизбежную смерть. Матери купали детей в курином помете и отваре овечьей шерсти, чтобы смерть поскорее забрала их. Кроме массовых самоубийств происходили совсем инфернальные вещи, когда отцы убивали одного из детей, чтобы накормить остальных. Было опасно выходить из дома. Случайные прохожие «исчезали» и когда из какой-то трубы шел «мясной дух», все знали, что там едят. Кожаные вещи разварили и съели еще в начале кошмара.

Иногда совершался чудовищный «обмен» - для съедения отдавали соседям своих стариков (или же одного из детей), а те в свою очередь своих, чтобы хоть как-то снизить морально-психологический ужас самого факта самопоедания...

Россию в тот период наводнили корреспонденты, и главное учёные биологи и климатологи со всего мира. Созданы были международные фонды помощи, Вавилов(тот самый) ездит по Америке и выпрашивает деньги на закупку продовольствия.. А весь регион был покрыт трупами..

И весь этот ужас происходил как раз тогда, когда на Европейском пространстве республики, закончилась гражданская война. На Востоке ещё будут добивать Японцев а в Азиатском подбрюшье тотальное басмачество. Одна из «забытых» причин того что не было возможности оказать экстренную помощь, голодающему региону была та, что на Востоке от Волги, шла так же «забытая» кулацко-белогвардейская война.

ПРОПАВШЕЕ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ ЗАПАДНОСИБИРСКОЕ

ВОССТАНИЕ 1921 года.

                                          Посвящается величайшему невеже России ХХI   

                                         века Илье Глазунову который 7 ноября заявил на                   

                                        всю    страну о том, что он  болезный    хочет,         

                                                   создать(как обычно)  великий коллаж, о                            

                                                                        геноциде   русского кулака.

 

В период, перед тем как весь поволжский регион осознал что  сверхжаркая весна несёт в себе смерть от выгорания всей растительности, весной  1921 года, вспыхнула всеохватная, сибирская региональная кулацко-белогвардейская война. Началось всё в мае 1920 года, когда в Омске был создан Эсэровско-кулацкий «Всесибирский Крестьянский Союз» с целью свержения Советской Власти, Созыва Учредительного Собрания, и создания Общесибирского антикоммунистического Правительства. До зимы велась координационно-подготовительная работа. Боевое руководство взяли на себя колчаковское и казачье офицерьё.  Восстание началось 31 января, а к концу февраля восстание охватило Тюменскую губернию, Омскую, Курганскую, Челябинскую. Камышловский и Шадринский уезд Свердловской губернии. Район по течению реки Обь. По сути, в руках кулацко-эсэровской армии была вся Западная Сибирь.

Они вырезали всех, кого хоть как-то заметили в сочувствии к Советской Власти. Нечего и говорить, что те, кто реально имел отношение хоть к какой-либо административно-хозяйственной структуре, зверски уничтожались на месте, как правило с семьями.. По довоенным расчётам, на территории которая была под их контролем, а это фактически вся Западная Сибирь, они уничтожили четверть населения..

А их ведь, также уничтожали, а если мсти-тели красные были из села где лютовали кулаки, то и они мочили тех с семьями. Сибирь обезлюдела...       

КАК ВЫГЛЯДЕЛ РЕАЛЬНЫЙ ГОЛОД.

Моему отцу было 18, когда он с полком проезжал через Самару в 21-м году. Полк принял  "Красную" программу, и после 3-х лет гражданки полк направили в Туркестан на борьбу с чурками-басмачами и Кашкарлык..

1921-й год - начало великого голода в Поволжье.

    Как выглядит голод, он помнил. Они простояли на станции около суток, и ни у кого не хватило духу варить еду. Когда в одном вагоне попробовали это сделать, начался тихий кошмар. К вагону через пути стала двигаться  огромная толпа живых скелетов без пола и возраста. Сквозь толпу бегом прорвалась группа ЧОНовцев, вскочила в вагон и, мгновенно сняв бак с огня, накидали на него шинели. Но скелеты уже стояли плотной толпой у вагона, держа на груди то, что они готовы были отдать за любую еду.

ЧОНовцы, которые контролировали питательные пункты, объяснили сложность ситуации - мало того, что при попытки просто дать кому-то еду начнется смертоубийственная давка (на раздаточных пунктах умело создавали очередь), но и долго не евшим людям физически опасно давать плотную пищу - надо начинать с жидкого отвара.

         Людоедство было "нормой". Существовал даже эвфемизм "собачина". Отец помнил листовки-приказы, где крупными буквами было напечатано "За изготовление с целью продажи пирожков и котлет из собачина - расстрел!" Ужас в том, что не отрицался факт "изготовления" для себя!

Красноармейцам раздавали листовки, где предупреждалось, что за покупку продуктов "из собачины" их ожидает суровое дисциплинарное наказание. К этому добавлялось предупреждение - не ходить в одиночку в темноте по малолюдным местам - и предписание - ходить группой, по делам и днём.

ГОЛОД ПОВОЛЖЬЯ ПОРОДИЛ 10 000 000 БЕЗПРИЗОРНИКОВ

ДЗЕРЖИНСКИЙ - ТИХОН ПАТРИАРХ

 

 

 

В Комминтерне, где отец позже работал, открыто говорили о 10-12 млн умерших с голода в тот период.(неофициально о 15 млн) Трупы не успевали зарывать их просто  засыпали хлоркой или обливали карболкой, чтоб их не съели…(кажется невероятным, чтобы можно было съесть истощённого человека, почти шкелет но оказывается, если мышцы превращаются в волоконца, то внутренние органы-ливер: сердце+лёгкие+печень вполне ничего. Многим кто пробовал пирожки с «собачим» ливером - нравилось. А кто-то и привыкал, а привыкнув позже подъедал соседей.. Стреляли конечно их по «505-й», но это был как бы наркотик, как рубить клинком человека. Кто рубил, тот хотел этого всю жизнь..

В истории России такое бывало. Но как правило такие события тактично "забывали". "Помнили" только тогда, когда об этом было написано каким-нибудь  иностранцем, но опять же на до помнить небольшую особенность - переводили и печатали такую книгу много позже. Исаак Масса "Краткое известие в Московии в начале XVII века", Соцэкгиз, 1937. О голоде, который был следствием неурожаев с 1601 по 1603 год. Голландец Масс писал: "В то время, по воле Божией, во всей Московской Земле наступила такая дороговизна и голод, что подобного еще не приходилось описывать ни одному историку... на всех дорогах лежали люди, помершие от голода, и тела их пожирали волки и лисицы".

          Этот голод привел тогда к восстанию Хлопка, потому что когда уже открыто торговали "человечиной", у бояр и монахов был большой запас зерна. Как писал Масс: "Даже сам патриарх, глава духовенства, на которого смотрели как на вместилище святости, имел большой запас хлеба, объявил, что не хочет продавать зерно, за которое должны будут дать еще больше денег".

         ГОЛОД 1921 ГОДА - НЕТ!   ГОЛОД 1933 ГОДА - ДА!

     Вы повторю, ничего не знаете о голоде 1921-22 года. Но в утешение вам скажу что и никто не знает.. В этом вопроске у меня сквозные примеры которые я буду повторять и повторять из книги в книгу, пока ещё живу в России, которую глобально нае.. Это должны знать все с детства и помнить до смерти.

А зачем и знать то? Ну во первых, это показатель стратегической информированности,- Вашей и всего общества. Это событие как бы тест на представление о реальности которую упорно прячут. И ещё, с этим связан великий и грязный:-

       МИФ ПРО ОГРАБЛЕНИЕ ЦЕРКВИ

Я уже писал об этом в главе «Миф о гонении церкви», но просто сейчас мне надо связать общую картину событий в их взаимосвязи.

Суть всей истории был в том, что единственная организация на тот момент, которая обладала «конвертируемой валютой» в виде изделий из драгоценных металлов, была церковь. В Москву шли потоки писем от верующих с просьбой благословить решение отдать церковные ценности на закупку продовольствия. (К Тихону с такой же просьбой обращался ВЦИК.).Юмор в том, что сейчас даже и не особенно поминают это «ограбление», потому что надо будет хоть косвенно вспомнить и тот голод. Получится заколдованный круг, если вспомнить «ограбление» выплывет голод, и у людей может появится потребность уточнить свою же «память». А там глядь и придёт осознание украденной реальности

Был интересный эпизод . Когда ужас произошедшего события дошёл до этой грязной вонючей поподрилы то этот лютый антисоветчик 

В 1925 году, помирает сам Тихон. Он оставил интересный документ, завещание, которое было опубликовано 5 апреля 1925 года в «Известиях ВЦИК». Там в числе прочего говорилось:

  «В годы гражданской разрухи, по воле божией без которой в мире ничего не совершается, во главе русского государства стала Советская Власть, принявшая на себя тяжкую обязанность устранения жутких последствий войны и страшного голода.. Не погрешая против нашей веры и церкви, не допуская никаких уступок и компромисов в области веры, в гражданском отношении мы должны быть искренними по отношению к советской власти и работе СССР на общее благо, сообразуя распорядок внешней церковной жизни и деятельности с новым государственным строем, осуждая всякое сообщество с врагами советской власти и явную или тайную агитацию против неё»

БЕСПРИЗОРНИКИ - ДЗЕРЖИНСКИЙ - ТИХОН ПАТРИАРХ

Наверное, все видели фильмы, где в той или иной версии показаны дети-беспризорники.

И всегда вам говорили, или это было ясно из контекста фильма, что беспризорники - порожденье гражданской войны. Т.е. на втором плане все опять сводилось к «Красному террору, развязанному большевиками». И все это была и есть ложь.

10 МИЛЛИОНОВ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ ДЕТЕЙ

Беспризорники - порождение поволжского голода. Это в основной массе, так как гражданская война, конечно, плодила сирот. Но сироты гражданки (скажем, дети погибшего где-то бойца) уже и так где-то жили у матери, деда и т.п. Но в любом случае это были места, где жили люди. То есть там и вчера, и сегодня, и завтра можно было жить.

В Поволжье жить было нельзя физически, и не было ни родителей, ни родственников, которые часто умирали на глазах своих детей...Города вымерали раньше…

В числе прочего, были программы по спасению именно детей. Тех, кто добредал с родителями или сами до чугунки, грузили чуть не штабелями на нары в теплушках и эшелоны гнали в Центральную Россию. Родители, отдавая последние оставшиеся ценности, пристраивали детей в проходившие поезда, дети постарше сами забирались во все щели и ехали к жизни.

Кстати, именно кастрация памяти о великом ГОЛОДЕ 21-го года породила искажение многих образов литературы предвоенного периода.

Характерный пример - Остап Бендер. У нас ведь всегда, например, в грязных киношках образ великого комбинатора подавался с добрым юмором. Манкурт и подонок Кеосаян-младший даже мюзикл сляпал. Бендер  уже в послевоенное время вызывал симпатию, но Ильф и Петров сразу же обозначили позицию своего отношения к нему в одном эпизоде.

Пароход, куда Бендер с Кисой устроился художником помните? А куда он плыл? А какой плакат должен был сляпать Бендер?

Не помните? Правильно, А вам и плевать. А пароход тот один из многих (были и агитпоезда) занимался сбором средств на покупку хлеба для умирающих. Продавались билеты Займа голода», разыгрывались лотереи и принимали пожертвования от населения до объедков, до пакетов с заплесневелым и черствым хлебом. И вот на такой пароход устроился Бендер, и должен был увеличить агитплакат Моора «Помоги!». Теперь как эта мразь выглядит? А на чем, кстати, сделал основной капитал Корейко? На хлебе для умирающих Поволжья, который он пускал налево, т.е. его чемодан с деньгами был оплачен трупами.

[ В истории этого фильма и романа есть своя тайна которая связана  именно с этим эпизодом… После появится не только вариант фильма где это будет Агит- пароход «За Займ» и появится роман где  в тексте исчезнет Плакат Мора-«помоги» а появится агит плакат «За Займ» ]

Вы слышали такой термин «мешочник»? Скорее всего нет, а вот мой отец, сын красного полка, который проезжал волею обстоятельств в эшелоне по голодным районам в Азию (этот полк бросили на борьбу с басмачами), помнил характерный лозунг:

«мешочник - враг транспорта и враг республики».

Голод в Поволжье породил смрадную волну спекуляции хлебом. Какой-нибудь хохол привозил в Самару мешок муки и уезжал на «неньку Украину», набив карманы золотыми червонцами и серебряными и золотыми украшениями, которые снимали с себя женщины. Долгие годы после этого термин «хохол» было синонимом циничного жлоба-обиралы, мародера.(каковы они и есть)

Отец помнил отряды ЧОНовцев-китайцев (русский  продавался,«китайса»-нет), которые до расстрелов на месте боролись с мешочниками, сдавая продовольствие на сборные пункты.

Почему железного Феликса бросили на борьбу с беспризорностью? - Да потому, что главное в этом вопросе - накормить голодных. А в этот момент вокруг продовольствия сформировался комплекс проблем, и прежде всего - тотальное воровство. Русские в этом уникальны по объёму садистского и подлейшего цинизма. А ведь только официальное колличество безпризорников определялось в 7млн (БСЭ 1 изд.1935 г.) Неофициальное число 10-12. Доставка хлеба с места ( были созданы продотряды и продармии) а в стрране банда-на-банде - складирование  и охрана. «чугунка» с бардаком времен гражданки.

Ведь мало кто помнит, что Ф. Дзержинский перед смертью занимал должность председателя ВСНХ - Всероссийского Совета Народного Хозяйства. Так как после того кошмара, который упорядочил Феликс, ВСНХ уже семечки.

       В РОССИИ АНТИСТАЛИНИСТЫ ПАМЯТЬ О ГОЛОДЕ В  

                ПОВОЛЖЬЕ ВЫРЕЗАЛИ.                                                 

              НЕТ ЕГО ВООБЩЕ!!

(А есть грязные лживые шоу с Профессиональными Лжецами в виде Сванидзе. И иже с ними прилежащими…)

PS.. Да, а вот «ГОЛОДОМОРА» в СССР- не было..