89% Россиян "ЗА СТАЛИНА" (Март 2011 г.)

 Журналистка Ксения Ларина поделилась в своем блоге впечатлениями от программы "Открытая студия" на Пятом канале, посвященной Сталину. Цитируем журналистку.

«В студии - Даниил Гранин, Яков Гордин, Михаил Федотов, Ольга Крыштановская и упырь Кургинян со своими паучьими лапками. Что там было в течение полутора часов, не знаю. Я включила на излете - за полчаса до финала. Услышала интеллигентнейших Гранина, Гордина и Федотова.

Гранин говорил о том, что мы живем в закрытом обществе, что нам необходима открытая дискуссия. Федотов почему-то открещивался от предложенного им же термина "десталинизация" и заменил его весьма постным и невинным "гражданизация". Кургинян торжествовал и тыкал в бегущие на экране циферки.

А циферки такие:

передача спрашивает у тебя, народ: "Кто для вас Сталин?"

Голосование идет в течение двух (!) часов в прямом эфире.

Результаты:

великий вождь - 71,5 %,

кровавый палач - 10,9%,

наша история - 17,7%.

 

Думаю, что уважительное "наша история" можно смело приплюсовать к "великому вождю". И тогда мы получим "сумасшедшие" цифры: 89, 2.

То есть почти 90%, смотрящих в эти часы программу "Открытая студия", хотят Сталина.

Когда в 1993 году после торжества ЛДПР Юрий Карякин, выпив для храбрости, выдохнул в камеру "Россия, ты одурела!", он даже представить себе не мог, что случится с Россией через какие-то 18 лет».

А выпил Карякин отнюдь не для храбрости, он постоянно подзаряжался из бутылки и никогда не считал себя трусом. И тогда, когда писал статьи о Солженицине, и тогда, когда работал в журнале «Проблемы мира и социализма», и тогда, когда руководил союзом писателей, и тогда, когда придумал слово «сталинщина», и тогда, когда обвинил Россию в том, что она «одурела». Слишком много взял на себя спившийся литератор. Его, как и достойнейших и интеллигентнейших соратников, потрясет цифра 89,2 – знаменательная веха на пути деградации «демократов», жалких предателей, обманувших свой народ. Деградации политической, человеческой, моральной. Их конец неумолимо приближается.

44
495
13