Пообщайся, и я скажу, кто ты

На модерации Отложенный

Один из ярких показателей того, что будущее, казавшееся отдаленным, уже наступает - это изменения в общении между людьми.

В стилистике общения тех, кто живет не только сегодняшним днем, но пытается спрогнозировать хотя бы ближайший год (необходимые дела, поездки, разработка и реализация проектов), заметно сокращение непродуктивных контактов. То есть таких, которые не ведут к желаемым результатам.

Это говорит о том, что люди осваивают премудрость, которая в будущем, лет так через 50, оформится в некий новый тип сознания, характерный для человека достаточно высокого уровня горения.

Человека можно сравнить со свечой. Плямя - образ энергии, исходящей от личности. Чем сильнее пламя, тем она мощнее. А у кого-то малюсенькое... Но люди с низким горением не жизнестойки в современном мире.

Их популяция постепенно будет сходить на нет.

Ведь уже многие раскусили секрет успешных людей: хочешь достижений - общайся с успешными, а не с нытиками, котрые тебя тянут назад. Соответственно, нытикам все меньше остается места для реализации: перед кем ныть?

Человек будущего - существо с развитой 3-й сигнальной системой - интуицией. Она позволит мгновенно считывать информацию с партнера: благоприятен он или нет для плодотворного сотрудничества (касается всех сфер - личной, деловой, творческой). Решение о продолжении или свертывании контакта так же будет приниматься мгновенно.

В принципе, можно и не ждать 50 лет, а заниматься развитием интуиции прямо сейчас.