Научный уровень ФИАН - наглядная демонстрация

На модерации Отложенный

Разрешите мне процитировать пост с форума CNews http://live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=52455 широко известного в узких кругах доктора физ.-мат. наук Федора Федоровича Менде.

 

Хочу представить один документ, который ранее не представлялся мною на страницах Рунета. Это ответ руководства ФИАН по поводу работы форума «Дискуссионный клуб», где модератором является господин В. Б. Морозов. Письмо за №11220-9311-1616 датировано 18.11.08, подписанное учёным секретарём ФИАН д. ф.-м. н. Н. Г. Полухиной. Вот его содержание.

 

Глубокоуважаемый господин Менде Ф. Ф.

В ФИАНе Получено Ваше письмо, направленное Управлением Президента РФ по работе с обращениями граждан с жалобой на действия модератора форума ФИАН В. Б. Морозова.

В этой связи в Отделе учёного секретаря ФИАН была создана комиссия. Комиссия рассмотрела темы, которые Вы обсуждали с Валерием Борисовичем Морозовым на страницах нашего форума.

Комиссия пришла к выводу, что действия Морозова Валерия Борисовича в целом правильные, хотя, безусловно, грубости в адрес пользователя недопустимы. В будущем институт постарается полностью исключить переход на личностные обсуждения на форуме ФИАН. Даже если затронутые темы весьма актуальны и у разных авторов свой взгляд на суть явлений; общение должно носить дружеский и конструктивный характер. Валерий Борисович является высококвалифицированным специалистом по физике и ведёт огромную работу на сайте Физического института.

 

Довольно забавно, что этот самый высококвалифицированный слесарь второго разряда с неоконченным средним образованием специалист по физике при обсуждении цикла Карно спрашивает меня, что такое изотерма. И продолжал бы отжигать, но всё-таки вовремя осознал, что в споре со мной он всё равно будет выглядеть полным идиотом. Поэтому он закрыл тему ( http://forum.lebedev.ru/viewtopic.php?f=12&t=4305&p=61542#p61542 ) Насколько я понимаю, уровень знаний модератора форума ФИАН в полной мере отражает уровню знаний всех ФИАНовских учОных, включая учОного секретаря дохтура физ.-мат. наук Полухину Н.Г. 

 

Очень интересно описание этого самого ФИАНовского модератора В.Б.Морозова на сайте Луркоморье (детям до 16 не читать – встречаются нецензурные выражения. Но, как говорят, слова из песни не выкинешь – иначе теряется весь местный Луркоморный колорит)

Итак:

vsounder (взундер), в миру Морозов Валерий Борисович, сотрудник ФИАНа — наиболее активный участник science_freaks, а также форума ФИАНа и sciteclibrary.ru. В сообществе занимается, в основном, репостингом с выше названных форумов.

Некоторые считают vsounder’а унылым говном, и для таких людей был создан фильтр, показывающий все посты science_freaks, кроме постов vsounder’а.

Тем не менее, vsounder лично встречается с физическими фриками, желающими продвинуть свои работы в ФИАН, благодаря чему знает о них больше обычного интернетчика и, видимо заразившись, репостит их будто от своего имени, в связи с чем многие считают его главным фриком (чем заебал сообщество чуть более, чем полностью).

Вообще-то Морозов не является сотрудником ФИАНа и никогда им не был. Всю жизнь работал в каком-то отраслевом институте, который разрабатывал счетчики на воду. Вопреки слухам, не только не имеет никаких степеней, но даже высшего образования (злые языки утверждают, что и среднего). Сам себя гордо называет «слесарем от физики», поскольку до призыва в армию полгода числился слесарем второго разряда в мастерских физфака МГУ.

Причина более чем лояльного отношения модераторов сообщества, прежде всего Макса Сухарева (wealth), к Морозову заключается в неоднократном совместном распитии жидкостей и употреблении прочих веществ. Аналогичными причинами объясняются хорошие отношения Морозова с некоторыми фриками. Алсо, регулярным собутыльником Морозова является небезызвестный Инкви (prof_umoriarty), в миру Михаил Белоненко.

Звание «фрика номер один в России» Морозов присвоил себе самолично в одном из постов в сообществе.

Серьезную заявку на включение в группу «альтернативщики» (с торжественной выдачей коричневых штанов) сделал Морозов на Дубине.

В конце 2008 года Морозов был позорно изгнан с sciteclibrary.ru, о чем плачется в своем ЖЖ.

 

ЧТО ПИШУТ О МОРОЗОВЕ САМИ «ФРИКИ»:

Morozov Public Морозов Валерий Борисович, под этим ником скрывается псевдоним из ФИАН (действует в паре с Сухаревым и называет себя "модератором" по роду занятий). "Модерацией" занимается на сайте ФИАН и на израильском сайте SciTecLibrary (в основном, данный проект - дешевый военно-промышленный шпионаж идей; другая цель - пиарить теорию относительности, допуская к обсуждению только те работы и тех людей, которым можно устроить обструкцию, часто голословную, и не допуская до обсуждения серьезных оппонентов). Абсолютная мания величия: "модерирует" только себя любимого впереди всех остальных, в результате из его монологов создается впечатление о его полной шизофрении (тут даже не раздвоение или разчетверение личности, а полное раздробление, что он пытается сделать и с обсуждаемыми "неугодными" темами).

 

Цитата малость устарела: сейчас Морозов там уже не модератор. Тем не менее, vsounder, сиречь Морозов, за время активности в science_freaks отвадил от сообщества массу народа. Этот, судя по всему, предпенсионный бородавочник, настолько запарил, что были специально сделаны пара конф, играющих роль фильтров, одна дохлая и недоделанная, вторая вполне живая. Модераторы патологически лояльно относятся к деятельности данного флудера, что связано то ли с политическими аспектами, то ли по причине низкопоклонства перед пидорасами.

Замечательное по степени идиотизма произведение Морозова. Особенно доставляет титульный лист. [http://forum.lebedev.ru/viewtopic.php?f=25&t=2669&sid=c5ee93df29ca526947715ab4e0c233c3]

Также доподлинно известно, что science_freaks — это сообщество, где общаются друг с другом лишь унылые клоны vsounder-а. Так-то!

 

Поэтому я искренне ПОЗДРАВЛЯЮ ФИАН им Лебедева с таким модератором их форума и желаю настоящим ФИАНовским учёным, чтобы о них судили исключительно по знаниям, поведению и умственному развитию модератора В.Б.Морозова.