Профессиональная русалка

В отличии от большинства моделей, Линден Уолберт не нужны подиумы и студия - подойдет и море. Эта девушка путешествует по Миру и подрабатывает профессиональной русалкой. Она использует специально сшитый для неё хвост стоимостью в 10 000 фунтов стерлингов. 32 - летняя Линден также является фридайвером и может  опускаться под воду на глубину до 35-ти метров и задерживать дыхание до 5 минут.

 

"Мне нравится ощущение свободы и невесомости в воде, - говорит мисс Уолберт. - Это совершенно другое ощущение. Оно похоже на сон. И сила хвоста поразительна"

"Я могу двигаться очень быстро. Ощущение в волосах, когда я ныряю под воду ни с чем не сравнимо. Фридайвиг на 70% - психологический процесс. просто в воде нужно быть очень спокойным"

 Линден всегда мечтала стать русалкой, но эта мечта осуществилась только после того, как она познакомилась с голливудским мастером спецэффектов Аланом Холтом.

Они семь месяцев работали над 16-ти килограммовым хвостом, который был сделан из стеклопластика.

Чтобы сделать хвост гидродинамичным, пришлось создать моноплавник.

 

Затем из глины сделали тысячи рыбьих чешуек. Затем все это совместили, сделали конечный слепок, в который в итоге загнали силикон.

Линден нанимали для выступлений на вечеринках, которые устраивали такие звезды, как Джесика Альба и Джастин Тимберлейк.

Помимо работы подводной моделью Линден использует свои навыки, чтобы рассказать детям об экологических проблемах.

На некоторых их этих фотографий она плавает в озере Медуз на острове Палау, который раньше был присоединен к Тихому океану. Так как остров отсоединился, здесь поселились миллионы медуз, т.к. здесь нет хищников.

Этому озеру уже 12 000 лет и оно является единственным в Мире, где можно спокойно плавать среди медуз, т. к.  они утратили свои жала.

Источник: http://bigpicture.ru/?p=388419#more-388419

22
1849
27