Осознание необходимости внедрения интегрального воспитания

На модерации Отложенный
 Природа подталкивает нас все возможными проблемами, стремится вывести нас на новый уровень развития, и поэтому мы не можем выйти из такого длительного кризиса, который продолжается уже несколько десятилетий и затрагивает абсолютно все стороны жизни.
  Мы видим, что ни в чем не преуспеваем: ни с детьми, ни в семье, ни с  работой, ни с культурой, ни с наукой, ни с образованием, ни с воспитанием – ни с чем.
Финансово-экономический кризис продолжается, и будет продолжаться, и выхода из него нет. Никто не видит этот выход.
   А ведь его хотят найти неглупые люди: прекрасные умы человечества, специалисты в своих областях. Но они действительно не могут это сделать, потому что мы впервые столкнулись с совершенно новым уровнем развития, на который должны взойти.
И взойти на него мы должны осознанно: не вынужденно, подталкиваемые сзади ударами природы, а самостоятельно – сознательно устремляясь вперед. Поэтому желательно согласиться с теми изменениями, которые мы должны пройти, и тогда они в нас произойдут. От нас требуется только согласие. Только в той мере, в которой в нас реализуется свобода воли относительно этого нового уровня, - в этой мере мы и начнем изменяться.
   Природа ставит перед нами задачу и постепенно показывает нам, насколько мы интегрально взаимосвязаны. Эффект бабочки и прочие исследования подтверждают, что экология, человек и вся вселенная взаимосвязаны в одно единое целое.
  Об этом  говорят уже последние сто лет, начиная еще со времен Вернадского. И сейчас, если мы желаем смягчить свой путь и продвигаться не столько страданиями, сколько осознанием необходимости, нам надо ввести интегральное образование, воспитание(а иначе не до жиру будет всем           представляете ,что может натворить "армия" безработных и голодных?)
  Это воспитание предполагает, что те огромные массы людей, которые сегодня остаются без работы, должны проходить курсы интегрального образования: заочные, очные или виртуальные. Они будут изучать современную картину мира; то, что достигнуто человечеством; историю человечества с точки зрения развития эгоизма, о чем мы много раз говорили на наших уроках; психологию человека; его постепенное достижение интегральности.
Почему интегральности? Потому что природа гонит нас к тому, чтобы мы были адекватны ей, находились с ней в равновесии, в гомеостазисе.