О роли добрых фей в жизни трудящихся

Ну вот почему добрые волшебники в сказках никогда не помогают героям просто так, а делают это непременно с каким-нибудь условием, да с какой-нибудь гадкой подковыркой? Да так, что уж лучше б совсем не помогали.

Возьмём, к примеру, добрую фею из "Золушки".
"Отправляйся на бал, деточка, но помни, что ровно в полночь твои кони превратятся в мышей, карета в Запорожец, а ты в тыкву. Ах да, и туфельки хрустальные не забудь, на три размера меньше - чтоб ты еще и танцевать нормально не могла."
Ну разве нельзя было сделать так, чтоб Золушка приехала на бал, как нормальная, приличная девушка; набухалась бы, с фрейлинами подралась, принцов бы нацепляла ...короче, чтоб душой отдохнула!? 
А потом, чтоб притащилась домой, и прямо с порога, воняя перегаром и поправляя сползший на колено лифчик: "Мамаша...ик... знакомься...ик...

это прынц. Он будет с нами жить! Ик!" А принц в элегантном реверансе, но не удержавшись на ногах, повиснет на лифчике Золушки, (который у неё все ещё на колене) и изречёт: "И-и-и-и-и-издрась!" Красота, одним словом!

Или вот - золотая рыбка. "Выполню, дескать, три твоих желания." Почему именно три? Почему не восемь? И хочется ей сказать: "По-моему, торг здесь не уместен!" - и хрясь её об колено. "А как насчет нового корыта со встроенным джакузи?" - и шмяк её на сковородку. "А старухе пластическую операцию и силиконовые сиськи?!" - и ткнуть её наглой харей в банку с рассолом. "А домик на Карибах, а-то я страсть как суши люблю..." Короче, опыт показывает, что при желании, рыбку можно раскрутить минимум на сотню желаний.

Вобщем, уважаемые феи, гномы, джины, рыбки и прочие гоблины! Как говорила одна моя знакомая сова: "Добро нужно творить бедводмедно, то есть дадом!". Умная была птица. Из неё потом отличное чучелко вышло... но это уже совсем другая история.

Источник: http://dimochkin.livejournal.com/26372.html

25
320
23