Мыслизмы-111

На модерации Отложенный
1)В России отнюдь не все безумцы СТРАДАЮТ от своего недуга - очень и очень многие от него БАЛДЕЮТ!..
:-)))
------------------------------------------
2)В вопросе о происхождении человека любому  МЫСЛЯЩЕМУ представителю рода людского свойственно желание доискиваться до причин сущего. Но ЕСТЕСТВЕННЫЙ - "природный" - вариант почему-то многих не устраивает, а "божественный" - как бы поднимает их в собственных глазах, придаёт больше веса...  :-)
-------------------------------------------
3)Библию издавна называют Мудрой Книгой, но если не принимать во внимание всё, что касается собственно Бога и «богоизбранного народа», полноценной Мудрости в ней останется разве что на средней величины томик. Впрочем, разве этого мало? От множества авторов – несмотря на обилие написанных ими трудов – не осталось даже пары строк: от кого - из-за бездарности, а от кого – потому что так распорядилась История…
-----------------------------------------
4)Всё же, когда карманов (или костюмов) слишком много, это создаёт  нередко проблемы - что и куда положил. Особенно, если надеваешьть новый костюм  в спешке перед уходом на работу - то ключи забудешь переложить, то проездной, то бумажник... В связи с этим вспоминается сюжет из "Ментов", когда Соловец "потерял" в собственных карманах семейные деньги, предназначенные на покупку телевизора...   :-)))
------------------------------------------------------
5)Когда некоторые жалуются на СКУКУ, я  бы ещё понял, если  речь идёт о тоске, сплине, извечной русской хандре, но СКУЧАТЬ в наше время человеку С МОЗГАМИ - с богатейшими возможностями для полезного и увлекательного "занятия досуга" (которого именно у человека С МОЗГАМИ - из-за плотного графика интересных дел - и быть не может) - просто абсурд!            :-)
----------------------------------------------------
6)Не так давно в Сети попался опрос на тему "Кто из президентов принёс России больше пользы?"
А правильно ли был сформулирован вопрос? Может быть, вернее было бы так: "От кого из президентов России было меньше всего вреда?"?       :-)))
--------------------------------------------------
7)Существует обычай: жениху на свадьбе поднимать на руки невесту, причём привлечение "дублёров" не допускается - низ-з-зя - должен ОБЯЗАТЕЛЬНО САМ.
Потому-то заранее и надо думать - в КОГО влюбляешься - чтобы, хотя бы на момент свадьбы мог рассчитывать на "взятие" веса. Поэтому, конечно, лучше выбирать будущую жену ПОМИНИАТЮРНЕЙ - попытка, по всей видимости, будет одна и если она, не дай Бог, окажется неудачной, будущему мужу, скорей всего, это обязательно аукнется в будущем!..  Ну, а потом, когда "коготок увязнет" и жена решит, что можно уже перестать прикидываться "комсомолкой, спортсменкой и красавицей", заниматься "тяжёлой атлетикой" такого рода ему больше не будет нужды...
 :-)))
--------------------------------------------------
8)В России лень часто избавляет от необходимости выполнять дурацкие распоряжения, а также от естественных трудов по ликвидации тяжких последствий этих распоряжений. Пока вы "ленитесь", распоряжения либо отменят, либо вообще забудут, что их отдавали.                        :-)
---------------------------------------------------
9)Сен-Санс Камиль (1835–1921)
"Интродукция и Рондо каприччиозо для скрипки с оркестром" op. 28
--------------------------------------------
10)Поклонникам фантастики:
 
Айзек Азимов. "Профессия"

"В восемнадцать лет Джордж Плейтен твердо знал, что станет дипломированным программистом, - он стремился к этому с тех пор, как себя помнил. Среди его приятелей одни отстаивали космонавтику, другие - холодильную технику, третьи - организацию перевозок и даже административную деятельность. Но Джордж не колебался..."

---

Азимов, Айзек

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D0%B9%D0%B7%D0%B5%D0%BA

-----------------------------------------------