Мысли о любви


Любовь заканчивается тогда, когда украдкой ты вытираешь губы после поцелуя на прощанье. Ты как-будто хочешь стереть всякое воспоминание, даже самый маленький материальный след этого прикосновения, которое не волнует, не вызывает больше теплых спазмов где-то в районе солнечного сплетения, а совершается скорее по многолетней привычке, как некий ритуал. Когда-то утреннее прощание рождало столько ощущений! Вы не могли оторваться друг от друга и день в разлуке казался длинным и тоска невыносимой.

Почему гаснут чувства?

Люди, некогда любившие друг друга, вдруг чувствуют равнодушие. Почему наступает пресыщение? И ты украдкой вытираешь губы после поцелуя, ставшего просто привычкой.

Быть может, он, твой некогда любимый, выйдя из дому делает тоже самое?

Вы рядом, но вы не вместе. Вы ходите по квартире, делаете привычную работу. Вы думаете. Но каждый о чем-то своем.
Наверное, вы никогда не были одним целым и то, что вы испытывали вначале - это просто жажда настоящей любви.

Которую хочет испытать каждый. А ваша любовь  была всего лишь навсего иллюзией и страхом одиночества.

Но ты жаждешь страсти и нежности одновременно. Ты жаждешь близости тел.

 А может ли это иметь место без близости душ?

Когда чувствуешь сопричастность с каждой частицей Вселенной. Когда ощущаешь биение Мироздания. Когда видишь удивительные сны - выпуклые, красочные и не приземленные. Когда во сне летаешь. Когда путешествуешь к другим мирам.

 


И все это - вдвоем. Каждую ночь.

"Точка сборки" не прыгает, не ищет места, не стремится к гармонии.  Она обрела ее. В слиянии. Она  - одна. Одна  на двоих.

Единство душ...

На Земле, среди тысяч и тысяч живых существ,  мечущихся в поисках любви, где-то есть твоя, родная и родственная душа. Та самая, после поцелуя которой, не надо вытирать украдкой губы. Никогда. Ни в начале, ни после долгих лет жизни вместе...

105
1767
44