Лечение колючкой

На модерации Отложенный

Читать на сайте: http://ergashaka.ru
ЛЕЧИТЬ САМОГО СЕБЯ

Лечить самого себя не дожидаясь посторонней помощи в начале легких, не больших неприятных ощущениях в любой участке вашего организма, в большинстве случаев может предотвратить всякой болезни, досрочно мобилизуя защитные ресурсы организма. Что должны делать для этого.

1.Самомассаж болезненных точек легким болевым раздражением посредством ногти или зубочистки. Самая болезненная точка скорой помощи находится заде второй пальцы обоих ног. Эта точка, скорее зоны позади второй пальцы ноги снимает любого остро возникшего боли, где бы она не находилась. Наши предки начали воспользоваться иглоукалыванием благодаря этой зоны второго пальца ноги. В далеком прошлом в пустыне одного арабского бедуина начинался приступ не терпимой головной боли. Чтобы в пустыне из-за потери сознание не стать жертвой хищникам, он из-за всех сил начал бежать. Невольно воткнулась заноза сзади второй пальцы его ноги. Из-за возникшей боли аж закричал. Но сильно удивился заметив, стучащая молотком в голове боль, еще до вытаскивании занозу с того места, как не бывало прекратился.

Для массажа снятии боли годится зубочистка или любая чуть заостренная палочка, такого же размера. Еще сильнее действует занозы алоэ, шипы, колючки разных кустарников, деревьев, настолько они имеют при себе больше горечь, столько быстро обезболивают и дольше действуют. Обычно я всегда с собой таскаю зубочистку, которая много раз выручала. Один раз увидел средине дороги толпа людей, которых встречные машины аккуратно обходили, но милиции не было. Когда ближе подходил увидел лежащего парня. По его лицу сразу я заметил падучей болезни. А люди все один за другим ругали до сих пор не успевшую скорую помощь. Все якобы боясь, вокруг парня безучастно стояли. Я быстро нагнулся над ним и ногтем сильно нажал под носом на впадину, лежачий парень встрепенулся и изумленно смотрел вокруг, наконец придя себе, понял в чем дело, сказал: «Давно так не было». Другой раз в поезде ребенок так орал, всем не давал покой. Попросил у матери дать ребенка в мою руки, ребенок еще сильнее начал кричать. Я не показывая никому, зубочисткой несильно колол под второй палец ножки. Ребенок немного притих, я воспользовавшись моментом, пощупав его животик, определил вздутие. Медленными пассами погладил желудок ребенка, наконец ребенок не только притих, 3-4 раза пукнув, начал смеяться.

Не обязательно зазубрит акупунктурные точки или зоны Захарьина-Геда простому человеку. Концы двадцати пальцев, их промежности, четырех стороны суставов палец рук и ног имеют обезболивающие свойства. При этом где, что и как болит никак не имеет значение. Только при каждом случае головной боли или болезненности других органов поищите более больнее точку.

Однако предупреждение: по закону детерминации раздражение должно быть чувствительнее больному и не продолжительно по времени. Поэтому самомассаж точек или зон лучше действует, самому после не которой практики легче определить дозу и время раздражения. Как только ослабевает боль или другое беспокоящее вас чувство, сразу прекращайте занятия. Если неопытный человек когда лечит соседа, из-за излышного раздражения может опять вернуть беспокойству назад. Еще одно более не забываемое обезболивающее место задняя сторона шеи. Особенно в этой зоне кроме покалывании, ощущение теплоты, ужалении, нагревании тоже чувствуется. Отсюда можно снимать кроме боли, самому успокаивать легкие нервные расстройства из-за усталости, ссоры, недосыпании и тому подобии случаях. Еще одна скорее действующая зона коленная чашечка, легко снимается отсюда различные спазмы из-за нервы, желчи, слизи, кровы, мокроты, лимфы и ветра из внутренних органов и полостьев тканей, особенно из желудочно кишечного тракта. Утром после сна и вечером перед сном, включая вышесказанным точкам подошвы ног, обе ладони, внутри и наружные сторона уши десять минут самомассажем пройти зубочисткой, обеспечивает значительную укреплению иммунной системы. Если еще сюда добавить позвоночник по центру и с продольно с обоих сторон по трем линиям между каждой ребер, эффект массажа усилится во много раз. Конечно здесь работают пара, муж-жена, родители-ребенок друг другу делают массаж. По данным, почти восемьдесят процент люди не занимаются не только вечерней зарядкой, даже и утренней зарядкой. Этот вид точечного массажа не только может заменить физзарядку, а в котором смысле даже активнее действует на всю систему организма чем зарядка. Сразу нормализуется не значительные сбои обмена веществ, давление крови значительном порядке, это особенно лучше чувствуется у гипотоников, вегетососудистых дистониях и при различных неврозах. Утром улучшается дневная работоспособность, успеваемость у школьников, вечером улучшается пищеварение, нормализуется сон, уходит фригидность у женщин, повышается потенция у мужчин. Особенно точечный массаж с легким раздражением полезно перед сном нервным, сверх возбудимым или вялым детям и людям преклонного возраста. Часто страдающие люди ОРЗ и насморком через месяц совсем забудут о них. Начальные стадии любых видов эндокринной недостаточности, как начинающиеся или скрытые болезни щитовидной, поджелудочной железы за три четыре месяц без лекарства вылечиваются из-за укрепления иммунитета и нормализации обмена веществ. Если сюда добавит занятия управляемого дыхания, тогда начинает уходит и серьезные хронические болезни тоже.

Продолжение следует.