Я пришёл поздравить вас с Летом(откровения кота Персея)

Здравствуйте Друзья!
Хотя мы с вами давно не виделись, но я помню вас и тех, кто радует вас своим присутствием и украшает вашу жизнь. Сёма, Прохор, Черныш, а так же другие мальчишки и девчонки, привет!
Это я - кот Персей!
Расскажу вам о своей непростой кошачьей жизни...судите сами...

Утро. Я проснулся и лежу тихонько. Сейчас затрелит соловьём  мой основной недруг Самсунг.
Что по-вашему, я сам не смог бы разбудить Машу? Ещё как смог бы! Так когда я начинаю ласкаться, чтобы она проснулась, наконец, потому, что пора меня кормить, ну и на работу собираться, она обижается:"Перся, говорит, где твоя кошачья совесть? Я бы могла ещё целых пять минут поспать!"
Поэтому приходится терпеливо ждать...



Конечно, я скучаю, когда она уходит, и начинаю радоваться её приходу, как только она подходит к двери подъезда! Некоторые сомневаются:" Персик же кот, а не собачка, как он может чувствовать, что ты подошла к дому?"
Я очень воспитанный и выдержанный мужчина (сами понимаете, персидская кровь!), поэтому, я не объясняю, что настоящие любящие коты чувствует тех, кого они любят, за километр! Я просто смотрю на сомневающихся с недоумением...без понятия они, что поделаешь?



Маша меня тоже очень любит, я это знаю. Вот вчера она сделала мне хороший подарок: индивидуальный санузел! Теперь я захожу в эту гигиеническую мини-комнатку, и никто не видит, как я оправляюсь. А то иногда у нас гости, и я стесняюсь при них справлять нужду. Опять таки Лиза может прийти в гости, моя любимая соседка - кошка. Вот она и увидит, что я жених благородных кровей!

https://apf.attachmail.ru/cgi-bin/readmsg/20160531_182040.jpg?id=14647190260000000854%3B0%3B1&x-email=1210.maria%40mail.ru&exif=1&bs=3974&bl=3818195&ct=image%2Fjpeg&cn=20160531_182040.jpg&cte=binary&rid=201421612236234724012101687953024827064

Это она в автобусе фото сделала, поставила на сидение напротив себя и щёлкнула.

Правда, и зонт попал в кадр, но что поделаешь, когда дождь здесь величина постоянная...
Правда, этот противный Самсунг очень часто прерывает наше общение и игры. Только мы разыграемся, он тут как тут - звонит (хочется страшно ругаться!)



Я, в отличие от него, ещё и хороший помощник, это сама Маша утверждает. Я, естественно, из любви к ней не возражаю...
Вот купила Маша какую-то крутую швабру с аксессуарами. Я помогал распаковывать! А чтобы ей не пришлось нести далеко коробку в контейнер, где макулатура, я сел в коробку и сказал, что это будет мой уголок релаксации. А почему бы и нет?



Я очень люблю смотреть в окно. И не только потому, что я высматриваю Лизу. Я наблюдаю - кто в чём, кто с кем... Мне всё интересно! А недавно в окно заглянула птичка... Я бы с ней пообщался, но не достать до неё...



А теперь я открою вам секрет. Только никому не рассказывайте, не выдавайте меня: я - кофеман.
Если Маша приготовила себе кофе и рядом бутерброд, я на бутерброд даже не смотрю, а вот кофе...
Пока она отвернётся, я попью, и пол чашки могу вылакать!
А она потом лезет ко мне смотреть, есть капли кофе или нет.


Нету, Маша, поздно, всё уже проглотил!

Как вы думаете, я подрос с нашей последней встречи?
Мне кажется, что подрос...
Ну вот пока все мои новости. Расскажите, пожалуйста, а что нового и интересного у вас?
Я поздравляю вас с началом Лета! И пусть каждому повезёт, чтобы Лето было таким, как вы мечтаете!
До встречи! Ваш Персей.


83
762
42