Эх!!! Собаки, собачки, собаченции... !!!

На модерации Отложенный

Позвольте рассказать три короткие истории о собаках. Которые мне запомнились.
10 лет назад. Иду по Перекопской, там есть такая ниша-тупичок. Гляжу - в ней спит пьяным сном бомж - отвратный, грязный, в рванине, обоссаный... спит в собственной луже. А охраняет его пёс - среднего роста дворняга - стоит в боевой стойке - лапы в растопырку - лоб опущен, взгляд исподлобья - только тррроньте хозяина!!!!
Вторая история - в Испании. На пляже дама припёрлась с болонкой. Оставила её и пошла купаться. Плыла, плыла... захотела нырнуть. Нырнула. Этот лохматый тениссный мячик, когда увидел, что хозяйки нет на водной глади - заблажил не подецки и кинулся в надлежащую волну - спасать любимого человека от утопления....


Третяя история - сидим в засаде - фиксируем перевал. А там прёт отара с чабаном. Отара ушла, остался ягнёнок - отбился и бегает по лужку с мемеканием. Мы его уже на шашлык определили... но! Прибегает кавказская овчарка - просекала (как? Что собаки умеют считать??!!!) что в отаре не хватает кого то. Прибежала - нашла. И.... опять убежала. Через некоторое время опять возвращается и не одна, а прёт впереди себя ненормальную мамашу-овцу, покусыывая её за нежные места. Причем - это была именно маманя ягнёнка, он её увидел, потянулся к ней и вся эта троица унеслась вслед отары. А наш шашлык накрылся медным тазом!
Очень люблю собак....