Эй там, на барже!

На модерации Отложенный

 

  Утихли залпы, повсюду валялись трупы друзей и ежиков, пороховой дым стелился над выжженой степью, потихоньку заводили прерванные песни птицы, а над всем этим витала лучезарная чеширская улыбка дамы в темных очках...
  И хотя основные боевые действия уже закончились, хочу сказать пару слов о поводе этой самой войны. Ну да, это немного задом наперед, но ничего уже не поделаешь, такие мы, оптимисты, бываем чудесатые. Растекаться мыслью не буду, чтобы не утомлять всех, выскажусь всего по трем пунктам: заглавие, тон и сам посыл заметки, из-за которой началась междоусобная бойня.
  Играя в строгое начальство, даже заподозрить не могла, что здесь столько свободолюбивых людей, которые в штыки принимают документално-ироничный стиль. Если кого-то на самом деле задел мой тон - приношу свои искренние, но по-прежнему недоумевающие извинения.
  По поводу смысла заметки: администрация в Лице Марии и Слаер приносит свои извинения сообщникам за самостоятельно принятое решение, не вынесенное на всеобщее обсуждение. В пылу праведного гнева на разродившихся десятками однотипных постов пользователей, как-то подзабыли о том, что мы привыкли все делать сообща и принимать решения совместными усилиями. Это на самом деле наша промашка, но вы бы знали, какое это трудное, нервное занятие - работа с людьми! А талоны на молоко перестали выдавать еще в июне. Я молока вообще не пью, но обидно, знаете ли... Если вы не против, то можно считать, что обсуждение все таки имело место быть. Естественно, ввиду такой реакции на наше нововведение, все изменения в ограничениях количества публикаций снимаются.
На время. Когда утихнут волнения, предлагаю обсудить все на свежую голову и прийти, наконец, к общему знаменателю.
  По поводу названия заметки. С названием все в порядке. Но если кого-то коробит язык гансов, обещаю в следующий раз использовать слово "Attention", судя по посту Зурбагана - его-то вы воспринимаете вполне адекватно. Филологические судороги по поводу шутливого названия мне, как и многое другое в этой истории - совершенно непонятны. В этом ракурсе заметка Вани с аналогичным названием была воспринята мной, как рука помощи, за что я ему очень благодарна.
  P.S. По-моему, стоит прислушаться к вопросу Евы и предложению Лаймы по поводу клонов. Если поделить список пользователей между собой - выявить клонов и мертвых душ будет значительно легче.
Грустно, конечно, ведь цифра 700 - так необыкновенно красива и многозначительна, но что поделаешь - придется отмечать прибытие пятисотого участника заново...
  P.P.S. Девочки, брэйк!
 
Перечитала все, чтобы снова кого-то ненароком не задеть. Исправила "в мае" на "в июне", чтобы не обвинили  в утаивании и нецелевом использовании финансов.
Если я что-то упустила - прошу вас вносить свои ворчливые недовольные предложения. С чистой совестью поехала на море.
Война - хорошо, а море лучше.
 
Первые выводы: пока что лидирует и представляется мне самым разумным мнение оставить все, как есть, избегая даже опросов по этому поводу.