Что наша жизнь? Игра!

На модерации Отложенный

 

 

Здесь можно прослушать:

 

 

 
Здесь прочитать:

 

   Чем больше я живу на этом свете, тем более отчетливее приходит осознание и понимание, того, что все мы - дети. Малые, неразумные дети. А что делают дети?  Нет, они не только кушают и какают, они еще играют! Играют в придуманную кем – то очень сложную и непонятную игру. При этом растут, развиваются, познают себя и окружающий мир.

   У детей всегда должны быть какие-то игрушки. И вначале, у всех нас, игрушки простые, безобидные, я бы даже сказал – мягкие. Позже приходит желание поиграть другими, более дорогими, более сложными, более опасными.

   Этой игре, не то какой – то мудрец, не то остряк, дал странное название «Жизнь».

Правила этой игры познаются в процессе, более того, кто - то считает, что он сам и создает эти правила и может даже кого-то обучить им. Другие же считают, что правил вообще не существует никаких,  хотя и это утверждение тоже может стать правилом…  

   Еще мне кажется, что в этой игре есть кто-то взрослый, большой, опытный. Тот, кто всем этим руководит. Вот сложно сказать точно, кто это…. Слишком много игроков. И у каждого своя роль в общей игре и свои правила.  Для себя, я так, играючи - подсознательно догадываюсь, что этот кто-то, вероятнее всего, сумма или общность нашего совместного детского опыта.

   Хотя, что я, сорокалетний младенец, могу знать об этом…. И вот еще, что…. В этой игре стопроцентно есть система наказаний и поощрений.  И чем развитее ребенок, тем жестче наказание за его проказы, ну и бонусы конечно, за правильное поведение, тоже становятся выше.

   В интернете давно бытует мнение, что жизнь – игра с отличным  геймплеем, вот только жаль, что сюжет недоработан. Ну что же, наверное, это зависит от каждого, какой у этой игры будет сюжет! Как хочется все – таки поскорее стать взрослым!