Американцы спешно засобирались на Луну. Чем отвечать будем?

На модерации Отложенный

Тут вот в СМИ проскочила информация, что президент США Дональд Трамп, поставил перед NASA задачу, в ближайшие пять лет «любыми необходимыми методами» вернуться на Луну.

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, тут же поспешил отреагировать на эту амбициозную затею и заявил, что  планы США высадить людей на Луну, являются лишь ширмой для военных задач.

Оно и понятно, тут как говорится – и к гадалке не ходи. Вопрос в другом, - а чем отвечать будем? Я конечно понимаю, Роскосмосу сейчас трудно – денег много украли. Вон и Генпрокуратура вовсю этим делом занимается. Но решать же все равно что-то нужно, пока заокеанские партнеры весь земной спутник к рукам не прибрали!

Мне так видится, что необходимо действовать альтернативными методами с использованием богатого советского опыта в деле освоения космоса. Короче говоря – собак нужно на Луну отправлять!

Пусть они до прилета наших космонавтов, территорию охраняют.

А что? Вполне разумная и не весьма затратная задача. Нужно только сторожевым дворнягам, кормов побольше на первое время отправить. А как прибудут американцы, умные животные глядишь, и у них чего из пропитания втихаря стянут. Это ж двойная выгода получается! И собаки сыты – и американцы долго без прокорма не протянут.

В общем, собак у нас сообразительных много по дворам шныряет, в Роскосмосе тоже люди смекалистые, надеюсь, не перевелись. Отстоим как-нибудь спутник земной! Ну хотя бы с лицевой стороны. А то за обратную сторону Луны, китайцы основательно взялись. А этим товарищам, как говорится – палец в рот не клади.

Александр Рохмистров