Настоящая ЖЕНЩИНА!!

На модерации Отложенный

Не могу не рассказать о замечательной истории, услышанной от не менее замечательного человека, очень горячо и искренне любящего своих детей!

Дочка у нашего героя удивительная. Красавица, умница, и в свои 7 лет уже занимает призовые места на спортивных состязаниях. Как говорит ее папа – растет настоящая Женщина с большой буквы! Назовем девочку Светочка!

Повела Светочка папу выгуливать.

Парк, озеро, вкусняшки, осенняя природа, красота и чистый воздух…В общем замечательная прогулка отца и дочери.

Не обошлось без заплывов на весельных лодочках… Папа на веслах, дочь крутится, по сторонам глазеет… Но наша героиня не так проста. Она самостоятельна! Захотелось Светочке веслами помахать, как взрослой, и самой папу покатать!

«Пап, а пап! А дай я веслами буду грести, а ты на природу любоваться!»

«А сможешь?!»

«Смогу!»

«Ну, держи… Самостоятельная ты моя!»

Отличный папа вручает дочери весла, меняется с ней местами, и, наливая себе чай из термоса благоразумно взятого с собой глубокомысленно изрекает знаменитую фразу из фильма:

 «Хорошо-то как Настенька…..!!!» - с этими словами откидывается на спину в положение «почти лежа», и в такой позе продолжает семейное путешествие.

По сходу на берег замечательный папа замечает, что ребенок хмурится. Настроение у Светика куда-то делось, улыбка потерялась… Ну что делать - настоящий папа обязательно должен понять причину, исправить беду, отвести хмурь руками и улыбнуть свое роднулечку!

«Светочка! Что случилось?!»

«Все нормально» - упрямство и какая-то мука проскользнуло на личике маленькой красотки

«Дочка, расскажи, что тебя беспокоит?!»  - папа настойчив, но хорошее настроение собственного чада стоит того.

Маленькая настоящая женщина поднимает огромные глазехи на своего горячо любимого папку, и со слезами в голосе выдает как на духу:

«Пап, скажи честно! У тебя есть еще одна дочка, о которой я не знаю?! И эту дочку зовут Настенька? И ты меня поэтому назвал ее именем,  что скучаешь по ней?» - детские слезки закапали на пожелтелую траву…

В тот момент замечательный папа не знал, то ли плакать, то ли смеяться!

Закончилось все благополучно. Ребенку показали отличный, старый добрый фильм «Морозко», успокоили, вручили много вкусного, и объяснили «Что она одна такая на всем белом свете! Вот такая ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ Светочка!»!!!