Сколково - распродажа и грабеж российской науки и инновационной мысли

На модерации Отложенный

В сегодняшних "Известиях" рассказано о встрече Президента Медведева со студентами технических вузов. И там он призывает студентов "догнать и перегнать". "Нужно толкать свои проекты, использовать все возможности". И при этом упомянул Сколково.

На самом деле Сколково - изощренный способ грабежа иностранцами всего российского инновационного потенциал, придуманный Медведевым, Вайсенбергом и пр.

Судите сами. Только тот проект будет принят в Сколково, который крышует иностранный ученый, да еще и "видный". Если у вас нет иностранной крыши, то вам путь в Сколклво заказан. Это прямо записано в правилах регистрации проектов.

Итак, нужна иностранная крыша. А сколько же эта крыша потребует за свои "услуги? Немало, ведь без него нет проекта. Наверняка потребует записи себя руководителем, авторства во всех статьях и изобретениях на первых местах, самых больших зарплат и т.д.

Козыри у него, чего стсняться. Фактически, придется отдать этому иностранцу ВСЕ. И это называется инновационной политикой. А грабеж это тогда что?

Такой дискриминации своих соотечественников не допускают даже зулусы из Буркино-Фасо. Это просто нечто невиданное по разнузданности и откровенности. Привет, Медвед.

Но значительная часть российских инноваций не сможет вообще никаким образом попасть в Сколково, так как не смогут найти иностранной крыши.

Сколково - это развитие западной науки (или квазинауки) за российские деньги.

В рамках этого сообщества стоит ли написать коллективное обращение на имя Путина?