В Киеве признались в «позорном провале» политики после получения независимости

На модерации Отложенный

Украина 6:12 22 Января 2019

В Киеве признались в «позорном провале» политики после получения независимости

 

В Киеве признались в «позорном провале» политики после получения независимости Федеральное агентство новостей /

Киев, 22 января.

Депутат Верховной рады Дмитрий Добродомов признался, что «позорным провалом» политики Киева является превращение Украины в беднейшую страну в Европе. Об этом он заявил в эфире телеканала NewsOne.

По его мнению, украинские политики все время после получения независимости руководствовались правилом, по которому «деньги работают на политику, а политика — на деньги».

«Мы дошли до того, что мы из страны, которая начинала с 91-го года с достаточно модернизированной, достаточно мощной экономикой, превратились через 27 лет в наибеднейшую страну в Европе», — посетовал он.

Ранее украинский президент Петр Порошенко заявил, что темпы экономического роста на Украине не отвечают требованиям населения. По его словам, все украинское руководство не дорабатывает, если 70% населения страны считает, что Украина движется не в том направлении.

Глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко написала на своей странице в Facebook, что положение дел на Украине «весьма неприглядно». По ее словам, доходы ниже среднего уровня имеют 58,7% населения Украины, при этом около 30% — ниже реального прожиточного минимума.

Тимошенко отметила, что из Украины продолжают уезжать люди на заработки за границу. Так, за 2017 год страну покинули более миллиона украинцев, написала лидер «Батькивщина».

«Побег из страны, где у людей нет ни нормальных зарплат, ни пенсий, ни социальных гарантий, ни перспектив на будущее», — отметила Тимошенко мотивы людей, покидающих Украину.