САМОЕ ВРЕМЯ ЖИТЬ

ЕЩЕ ОДНА ЭКСЦЕНТРИЧНАЯ БАБУШКА, ЗНАЮЩАЯ ТОЛК

Margaret Priebe
Поговорку "Если это слишком громко для тебя, значит ты слишком старый" нельзя применить в отношении 85-летней Маргарет Приб, жительницы Флориды. Маргарет Приб, 85-летняя старушка, пережившая рак и новый талисман для металлистов во всем мире.
 
[more=ДАЛЕЕ...]
В прошлом году, Маргарет боролась против рака и проходила сеансы химиотерапии, слушая в течение беспокойных ночей песни Metallica из своего MP3-плейера. «Вы, парни, помогаете мне уснуть», — сказала она Ульриху (на встрече со своими героями, музыкантами группы Metallica) , который воспринял это как комплимент.
 

 
Джим Приб никогда не забудет, как 9 лет назад он обнаружил, что его мама является металлисткой. Однажды днем он просто позвонил домой, чтобы проверить рутинные «Как поживаешь?». Маргарет Приб тогда чувствовала себя прекрасно и была в гараже. Сквозь открытые двери машины доносились пронзительные звуки из стерео-колонок.
 
Джим кричал в телефон:
«Что за шум, мам?!»
Она кричала назад:
«Metallica!»
 
 
Мама оказалась настоящим металхэдом.
«Мне нравится Metallica,» — говорит Маргарет, — «Люди думают, что я с причудами. Но мне просто нравится громкая музыка».

Дома, на столе рядом с ее любимым стулом, лежат DVD «Искусство вязания», гигантская лупа, справочник по хэви-металу и журнал, посвященный четырем парням из Metallica. Metallica - иконический трэш-квартет, четыре неприветливых пижона, кующие темные, демонические кошмары в раскалывающих голову объемах.
 
«Маме нравится Ларс», говорит 48-летний Джим — «Ей нравятся барабанщики».
«Ларс клевый», — говорит Маргарет. «Но мне нравятся они все». Она также обожает Оззи Осборна и Judas Priest.
 
 
Это, надо заметить, не шутка о некоторой слабослышащей старушке.
Маргарет в свои годы слышит достаточно хорошо. Это о человеке, которому на протяжении восьми десятилетий отказывали в ее неотъемлемом праве отрываться под рок-музыку. И теперь ее время настало.

Маргарет росла в Детройте и была поклонницей барабанщика Гин Крупы. Но ее мать и отец никогда не любили джазовые оркестры.

Она брала уроки фортепьяно, чтобы подавить свою музыкальную жажду, но, говорит Маргарет: «Я ненавидела то, что должна была играть. Почему я не могла играть то, что было популярно?»
 


После осмотра самолетных двигателей во время Второй Мировой Войны — B-24, чтобы быть точной — Маргарет встретила человека, который стал ее мужем. Они переехали в Кливленд, тогда Флориду, и наслаждались своим 44-летним браком до его смерти.

«По большому счету, наслаждались», — добавляет Маргарет. — «Моему мужу не нравилась тяжелая музыка. Я не могла включить все, что люблю, когда он был рядом».

Теперь остались только Маргарет и Джим. Приблизительно девять лет назад Маргарет включила радио и услышала альбом Metallica «S&M», записанный с симфоническим оркестром Сан-Франциско. Она купила его. Впервые в ее жизни, не было никого, чтобы сказать ей нет.

«Это успокаивает меня», — говорит Маргарет, уверенная, что впервые за 28-летнюю истории группы кто-либо внес такое заявление. — «Metallica отвлекает от обыденных вещей, когда ее слушаешь».

Маргарет отрывается по полной, не заботясь о том, смотрят ли на нее люди. Маргарет нравится жить громкой жизнью.

Она поощряет своего сына делать то же самое. В последнее время Джим самостоятельно начал осваивать игру на гитаре.

«Я думаю, что это хорошо для него», — говорит Маргарет. — «Вы не должны быть определенного возраста, чтобы начать делать что-то».
 
(МУЖИК, а не мальчик-зайчик из Tokio Hotel)
[/more]
[url=http://reanimar.ru/journal_post.php?fjid=2899790&fpid=151417480&action=q_add][img]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//70/710/70710757_1297767174_VSVOYBLOG.png[/img][/url]
©[user=Татьяна_Михална]
 
0
217
1