Феномен. Объясните кто-нибудь.

На модерации Отложенный

В моем доме очень уютный двор. И есть офигенная скамейка в окружении флоры. Офигенная не по дизайну, а по местоположению. Только в лютые морозы нет посетителей на нашей скамейке по ночам, а в любое другое время года они тут как тут. 

А я человек нервный, слабое, беззащитное существо, малейший шорох будит, а представьте, если посетители скамейки развеселились! Для меня главное - выспаться, иначе на следующий день я просто всех ненавижу и ничего не могу. 

Акустика нашего закрытого двора такова, что даже любовный шопот горячих юношей звучит, как громкий разговор. Но любовный шопот у нас редко бывает замечен, все больше веселые выкрики любителей горячительного в приятной компании в ночи. В основном молодежь. Но бывают и постарше, вполне зрелые любители отдохнуть вдали от семьи по ночам. 

Так сложилось, что только я открыто возмущаюсь этим фактом. Уж не знаю, другим жильцам это нравится или просто они не хотят высовываться, но все тихо сидят по своим норкам. Но я, как говорила, человек нервный, мне главное - выспаться. Поэтому молчать на стану.

Высовываюсь в окно и гоню романтиков поллитры со двора. Конечно, они сопротивляются. Естественно, я настаиваю. Частенько приходится звонить в милицию. Мне кажется, что там уже мой голос узнают. РОВД  у нас в пяти минутах ходьбы, поэтому частенько бывает сюрприз для празднующих, когда через пару минут во двор въезжает машина и ребята с автоматами вежливо просят компанию удалиться. 

Собственно, это все присказка, а сказка вот она. Сегодня ночью  после разгона очередной компании ( я честно пыталась не просыпаться, но они разбушевались, вопили все громче, записали нам все клумбы), пришел мне в голову такой вопрос. 

Вот почему так всегда бывает ,что молодые люди мне в ответ говорят "Извините, мы сейчас уйдем", а девицы и женщины обязательно выпендриваются? Обязательно найдется такая в компании, что не может молча удалиться, а будет залихватски что-то кричать, подтягивая штаны после посещения клумбы?

Ну почему парни и мужчины предпочитают спокойно уйти, причем извинившись, а тетеньки лезут в бутылку?