Одна из записей в дневнике. О себе, любимой.

На модерации Отложенный

....Я уже давно не испытывала такого желания ЖИТЬ, как сейчас. Просто теперь захотелось начать все заново. Мне даже страшно подумать о том, что столько времени я потратила впустую, живя так скучно и однообразно. А теперь мне захотелось жить по своим собственным правилам. Теперь я хочу наслождаться каждой минутой, потому что знаю, что этот мир прекрасен.

   Я больше не хочу и не буду ни о чем сожалеть. Я поверю в себя новую. Научусь прислушиваться к себе и собой восхищаться. Я не хочу волноваться по поводу того, что думают обо мне остальные. Меня будет больше заботить именно то, что  думаю о себе я сама. Я научусь восхищаться своим телом, несмотря на то что оно не самое совершенное. Я буду хвалить себя за любые достижения, даже самые незначительные. Я буду покупать в цветочном магазине розы и рассыпать их лепестки по всей своей квартире.

     А еще я буду бороться с этими ужасными чувствами - завистью и ревностью. Несмотря на то что все мы живум в условиях жесткой конкуренции, я буду учиться не завидывать тем, кто красивее, умнее, талантливее и добился в жизни намного большего чем я. Я нучуст никогда не завидывать чужому успеху, потому что знаю, какой ценой он дается.  Если я почувствую в себе приступ зависти, то сразу наберу в грудьпобольше воздуха и постораюсь с ним справиться. А еще лучше - я просто начну танцевать. Я буду учиться ни с кем себя не сравнивать. Ведь ЗАВИСТЬ ПРИХОДИТ К НАМ ТОЛЬКО ТОГДА,КОГДА МЫ СРАВНИВАЕМ СЕБЯ С КЕМ-ТО.

   Я больше не хочу ощущать себя несчастной. Я буду учиться быть счастливой, ведь это целое оскусство. Но я смогу постигнуть эту науку. Я уверена, что у меня все получиться. Я буду прилежной и старательной ученицей. Каждый день я буду  любоваться на себя в зеркало и напоминать себе о том, что я красивая, умная и необычно эффектная женщина. ЖЕНЩИНА, КОТОРОЙ СМОТРЯТ В СЛЕД.  Мне уже сейчас хочется расправить свои сутулые плечи и задышать полной грудью. Тех, кто верит в себя, всегда преследует удача. Я больше не хочу подпитывать свой организм завистью, обидами и ненавистью. У меня не будет соперниц., потому что всех своих слперниц я смогу  превращать в союзниц.

  Я поняла самое главное. Теперь я знаю, что я достойна не жалости. Я достояйна восхищения!!! Пусть в этом мире есть много девушек, которые эффектнее, талантливее и сексуальнее, чем я, но я иду своей дорожкой. Победа над самой собой - одна из самых важных побед в моей жизни. Я больше не хочу вести себя как серая мышка. Я буду дорожить своей уникальностью и не обращать внимания на мнения других.

  Какая же я была идиотка, когда постоянно себя жалела и разыгрывала из себя жертву. Когда человек себя часто жалеет, комплекс неполноценности в нем только растет.

  Я буду учиться восхищаться чужими успехами и при этом не думать, что я неудачница. Я горжуст тем, что согласилась поменять свою жизнь, потому что знаю, что перемены всегда к лучшему. А ведь когда-то я думала совчем по-другому. Я думала, что не стоит ничего менять, потому что так безопаснее. Хорошо когда перемены в нашей жизни начинаются с перемен в нашем мышлении. Кончно, поначалу нелегко привыкнуть к переменам, но ведь это можно пережить и перетерпеть.

  Теперь я хочу ни о чем не жалеть, потому что сожаление - это очень тяжелый груз. Сожалея о чем-нибудь, невозможно идти вперед, и даже если попытаться сделать хоть один шаг, сожаления будут тащить тебя назад. Чтобы идти навстрече мечте, необходимо избавиться от сожалений как можно быстрее. Надо жить настоящим и гнать от себя прочь любые негативные мысли, которые только усложняют нам жизнь.

  И ни в коем случае я не буду отказывать себе в шоколаде! Если хочется, то не нужно себя ограничивать. Плитка шоколада приносит радость и умиротворение. Я люблю иногда побаловать себя шоколадом. Он умеет снимать стресс, заряжает организм энергией.

  Я задумалась над тем, как жила в последнее время, и пришла к неутешительному выводу, что я моя жизнь стала слишком скучной, однообразной и предсказуемой. Она стала такой потому, что в моей жизни не было страсти. Пропал вкус жизни, и я поняла, что мне необходимо его вернуть. Мне придется учиться получать удовольствие от вещей, которые я раньше даже не замечала. Я должна осознать, что жизнь прекрасна! ......