ЖИВА - энергия Жизни. Уникальная система духовного целительства. Сила Родосвета

На модерации Отложенный

 

Вступление 

Не хлебом единым жив Человек, всему живому на Земле для полноценной жизнедеятельности кроме продуктов питания и воды необходимы энергия и информация. Мы берем ее из чистого воздуха, Света Солнца и других энергий Природы. Все интуитивно знают: когда уменьшается прием Жизненной Энергии из окружающего мира, начинает накапливаться хроническая усталость - возникают проблемы со здоровьем и самочувствием. Более того, если живое существо перестает принимать необходимый спектр энергий, то его жизнь прекращается. Человек - это очень сложная энергетическая, биологическая система, существование которой неотделимо от космических сил и энергий. Он является микромоделью Вселенной, поэтому все его органы связаны с окружающим миром и являются воплощением определенных стихий. Организм человека работает по законам Природы, законам, которые наши предки ории-славяне называли законами Прави. Пребывая в серединном, материальном мире Яви, мы воспринимает его через пять органов чувств.

Нас питает сила Рода! 

Обычному человеку жить в современном мире довольно тяжело: продукты питания загрязнены пестицидами и канцерогенами, в воздухе - выбросы технического производства, возрастающие заболеваемость и смертность. Поддержки искать негде, так как в обществе властвуют жестокость и подлость. От всего этого возникает ощущения безысходности и отчаяния. Но мы даже не задумываемся, что все это - следствия духовной тьмы и неведания, которые уже тысячу лет властвуют в наших душах. В Велесовой Книге на дощечке 25 читаем: «Это молвил Ору Сварог наш: «Как мои творения создал вас от перст моих (часть моих рук - прим. авт.). И пусть будет сказано, что вы - сыны Творца, и ведите себя, как сыны Творца. И будете, как дети мои, и Дажбог будет Отец ваш. Того должны слушаться, и как он вам скажет, то и должны делать: как он говорит, так и творите». То есть, всем праведным людям, ориям-славянам, завещано быть Детьми Солнца, людьми, которые несут в себе духовный свет и справедливость Живого Бога, образ Всевышнего и изначального Солнца всех Солнц — Алатыря, что лежит в основе всего сущего. Сознавая эту большую святость, мы должны знать, что каждый из нас есть маленьким подобием Всевышнего Бога, которого наши предки называли Родом. Поэтому и имеет в себе могущественные волшебные силы, которыми может создавать вокруг себя мир. Велес Книга говорит, что если мы будем придерживаться законов мироздания (законов Прави), то каждый светлый человек будет иметь способность «всякие чуда деять как кудесники, так как всякий будет идти как волшебник». Современная наука, в конце концов, тоже доросла к тому, чтобы через квантовую физику, теорию систем и торсионных полей немного прояснить то, о чем наши предки знали всегда: вся Вселенная - это единый и многопроявный Организм - тело Бога, которого наши предки называли Род Всевышний.

Сравнение и суть жизненных энергий Живы и Рэйки 

Ввиду того, что первые два автора книги являются специалистами славянской системы духовного целительства «Жива», а третий - известным мастером подобной, японской системы духовного целительства «Рэйки», мы проведем поверхностное сравнение этих энергий и систем. Система «Рэй-ки», о которой далее пойдёт речь, ее понимание энергии частично заимствовано из китайской модели Пяти Элементов. Основа последней была ориентирована на шаманизм и китайский даосизм. В японском языке слово Ки используется для обозначения всех жизненных энергий. Это слово - японская версия китайского понятия Ци, индийского - ПРАНА.

Духовные истоки Рэйки и Живы 

15-17 лет назад в Россию, Беларусь, Украину, в страны СНГ из Японии пришла прекрасная, эффективная система оздоровления с помощью универсальной энергии космоса - Рэйки. Мы уже говорили о Рэйки как об энергии, теперь рассмотрим ее как систему. Рэйки - это древнее японское искусство исцеления с помощью передачи энергии через руки целителя. В начале ХХ-го столетия благодаря подвижничеству японца Микао Усуи, эти знания распространились по всему миру. Духовный проводник и Учитель доктор Микао Усуи (15.08.1865 г. - 06.03.1926 г.) дал своей системе имя Рэйки. В результате его многолетних поисков древнего метода исцеления с помощью наложения рук, передающих поток энергии Жизни, которым владел Иисус, изучения древних документов, Великого Посвящения свыше, он систематизировал и вернул эти знания людям. Знания о Рэйки берут начало в государственной религии Японии 650 г. н.э. - Синто. В Синто основой является культ Богов-Предков и сил Природы, с главой пантеона Богиней Солнца Аматэрэсу, рожденной от первобога Идзанаки, который родился из первозданного Хаоса. При соприкосновении с буддическими знаниями и практиками, пришедшими из Тибета и Индии, в соединении с Синто рождается особое учение: о силе абсолютного Великого Духа. Учение это говорит о том, что мир рождается из воспроизводящей энергии, преобразующейся в жизненную энергию, которая переходит в Духовную Силу (энергию) - Рэйки. Таким образом, Рэйки есть японский духовный путь, путь сострадания и мудрости, путь достижения счастья и гармонии. В этой прекрасной традиционной системе знания передаются непосредственно от Учителя к Ученику. В обучение входят настройка (инициация) энергосистемы ученика на прием и передачу энергии Рэйки и знания по применению и методам работы с этим потоком.

Ведическое Рэйки - Прана и Жива 

Общеизвестно, что наши предки, ории-трипольцы принесли в Индию Веды. В связи с этим хочется обратить ваше внимание и на Ведическое «Рэйки». Эта система широко практикуется в Индии. Примерно один миллион индусов занимаются «Рэйки» и количество последователей постоянно растёт. Основано Ведическое «Рэйки» на Ведических принципах и знаниях, которые очень близки и понятны индусам. Во время изучения методик Рэйки используются ссылки и комментарии изначальных санскритских произведений, которые наиболее знакомы индусам. Фактически обучение ведётся по основному произведению на санскрите «Бхагават-гите», где объясняются основные постулаты теории Рэйки. Согласно древним писаниям, корни этой медицины уходят в то прошлое, когда ещё на Земле была Сатья Юга. В Бхагаватам говорится: «В образе Дханвантари Господь мгновенно исцеляет вечно больных живых существ. Благодаря Ему полубоги обрели долголетие. За это люди и полубоги вечно возносят хвалу Личности Бога. Он заложил во вселенной основы медицинских знаний». Эти знания записаны в Ведах, которые есть источником всех знаний, в том числе и медицинских, позволяющих излечивать любые болезни живого существа.

Все познается в сравнении 

Хотелось бы сказать несколько слов о результатах практики в Живе и Рэйки. После встречи и знакомства авторов этих строк, в каждом из нас возник интерес к на первый взгляд похожей, но противоположной системе. Когда пани Живица (тогда еще Ольга), заинтересовавшись Живой, приехала для общения к нам (Владимиру и Ладе) в Киев, обстоятельства складывались так, что на полноценное обучение не было времени. Поэтому мы пошли самым простым, традиционным путем. Она прошла Имянаречение - посвящение в Славяно- Орийскую традицию наших Предков, получив таким образом славянское духовное имя Живица и настройку, соответствующею первой ступени. Скажу честно, мне как волхву было интересно, как мастер-учитель традиционной Усуи Рэйки будет ощущать Живу. Передаем слово Живице.

Путь Живы 

Идя путем Живы, человек находится в потоке самой Жизни, он начинает жить боле осознано, становится целостным, радостным и счастливым.

Жива - СЛАВЯНСКАЯ Богиня Жизни и Счастья 

Мы в общих чертах рассмотрели то, что знали наши Предки о Живе как энергии. Еще несколько слов о ней, как о Богине. Знание о Живе сохранилось не только в пароде, известна она и академической науке. Вот что пишет о ней известный украинский исследователь В.Н.Войтович в энциклопедии «Украинская Мифология».

Мы созданы Живой 

Каждая наша клеточка живет благодаря тому, что может получать и перерабатывать энергию Жизни. А наше здоровье зависит от того, как она это делает. Чтобы иметь полноценное здоровье во всех его проявлениях, чувствовать полноценность своего бытия, мы должны соблюдать правила содружества с Богиней Жизни. На Землю из Космоса идет поток изначальной созидающей энергии, очень гармонично распределяясь по поверхности планеты. На каждый материк, океан, территорию проживания каждой определенной народности (нации) идут только им предназначенные виды Энергии. Качественно и количественно, вибрационно отличающиеся потоки живительных энергий, они идут веками, четко контролируемые Свыше. Эти потоки предназначены только для данной местности, растений, животных и людей, которым дана эта территория. Так, Славянину будет трудно выжить в Африке, а африканцу в Сибири. Кактусы и кенгуру не смогут жить в тундре, а березка и медведь - в пустыне. И надо принять за аксиому, что где родился, там и пригодился. То есть, откуда твой род идет, там тебе и место. Фитотерапевты в своих рекомендациях советуют употреблять те травы, которые окружают вас или травы из той местности, где вы родились. Целительные свойства растений заключаются в резонансном совпадении вибраций Человека, растения и местности так как они живут в определенном энергетическом диапазоне вибраций, идущих от Живы и Матушки-Земли. В древние, ведические времена детей с детства обучали жизненным навыкам и умениям до момента взросления. Пришло время и нам, и детям нашим познавать эти науки!

Энергоинформационные тела человека 

Ни для кого сейчас не секрет, что любая материя - это сильно уплотненные энергии низших вибраций. Из какого набора разных по вибрациям энергий состоит материальное тело, такие функции и выполняет на протяжении своего существования в этом состоянии.

Отличие имеют одухотворенные тела, которые могут эволюционировать, развиваться в течении своей жизни. Человек состоит не только из физического тела, но и из душевных и духовных энергоинформационных тел. Наличие этих тел даёт человеку возможность идти по более быстрому и осознанному пути развития и совершенствования. Рассмотрим эти тела в древнеславянской ведической трактовке, опираясь на замечательный труд одного из духовных лидеров Славяно-Орийской Традиции, Ведамана-Ведагора (А.В.Трехлебова) - «Кощуны Финиста Ясного Сокола России».

Чары - энергетические вихри в человеке 

Мудрым и извечно всесильным символом Жизни у Славян и Ориев был и выступает до сих пор Камень АЛАТЫРЬ - Источник Жизни. Он начало всех начал, от него всё идёт и на нём всё заканчивается. Зная о его могучей силе, наши предки осознанно или неосознанно использовали его везде - рисовали на писанках, вышивали на рубахах и рушниках, украшали дома. Осознанно используя Алатырь, каждый человек мог быть уверен в единстве со Всевышним Богом, что его молитвы будут услышаны и помощь будет оказана. Его очертания вмещают в себя всю мудрость Мироздания.

Суть духовного целительства Живой в системе Родосвет 

Взаимодействуя с Живой, человек получает возможность проводить через себя большое количество этой энергии и исцелять себя и других, направлять её на исцеление негармоничных ситуаций, активно духовно расти. Способность активного взаимодействия с Живой появляется после посвящения (настройки), которое проводят Духовные Проводники - учителя Живы или Жрецы, Ведуны, Волхвы Ведического Православия. Интенсивность взаимодействия зависит от ступени посвящения.

Суть болезни 

Наряду с воздействием на физическое тело Жива активно воздействует на сознание человека. Ведь проблемы со здоровьем возникают не на ровном месте, а вследствие неправильных (приводящих к страданию) мировоззренческих установок, закладываемых в нас родителями, школой, обществом.

Работа на первой ступени Живы: Призыв Силы Живы 

Если у вас есть Посвящение (Настройка или Имянаречение), призываем Богиню Живу так: сложив ладони вместе на уровне сердца (чара Ярло), говорим: «Зову Свет Рода Всевышнего, Жива-Матушка, приди» или «Жива-Матушка, Свет Рода Всевышнего, приди». Рисуем Символ Живы (наполняющий) на каждой ладони и держим руки, вместе соединив ладони, 1-1,5 мин. для активизации потока.

Первая ступень общения с Живой — Бережа 

Через обращение к Живе можно исцелять и исцеляться, материализовать желания, формировать будущее, решать конфликтные ситуации, работать с кармой, общаться с Духовным Учителем или Богом-Опекуном, получать ответы на жизненные вопросы, брать помощь для духовного развития.

Короткий сеанс лечения с помощью Живы 

Бывают ситуации, когда срочно необходимо оказать помощь при головной боли, травме или просто для успокоения.

Исцеление воспалительных процессов 

Призываем Живу-Матушку, рисуем её символ на ладонях и на проблемном месте. Если исцеляется конкретное место с воспалительным процессом, наносим Символ Живы (удаление и растворение), представляя вытягивание болезни наружу, потом нанесите Перуницу 3 раза. Затем на это место следует нанести Символ Живы (наполнения) с программой исцеления в свершившемся времени. Потом Перуныч проговаривает программу сохранения.

Работа с «камнями» и отложениями в организме 

Программа должна звучать так: «Прошу мягко и безболезненно растворить камни золотым свечением в пыль (указать у кого и где)».

Сеанс Живы на расстоянии 

Использование символа Бережа для работы на расстоянии описано в ознакомлении с символом. Техника: призываем Живу, помещаем в ромб нарисованной или свизуализированной (мысленно представленной) Бережи объект, с которым работаем. Трижды проговариваем составленную программу в свершившемся времени, руки располагаем над Бережей и наполняем потоком Света Рода Всевышнего - Живой. В конце практики выразить благодарение Живе.

Применение Живы в жизни 

Энергию Матушки-Живы можно и нужно применять практически во всех сферах жизни. Насыщая энергией окружающее пространство, вы заметите, как изменится мир вокруг вас.

Лечение животных 

Жива протекает в организмах всего живого, в том числе и животных, потому вы также можно исцелять и их. Как правило, после сеанса они становятся значительно спокойнее, расслабляются. Нашим животным - лошадям, коровам, свиньям, собакам и кошкам - мы мягко кладем руки на голову за ушами, примерно на то место, где собаки так любят, чтобы их почесали. Затем мы можем воздействовать на другие участки головы или просто возложить наши руки туда, где, по всей вероятности, животное ощущает боль. Это просто! Таким образом, процесс лечения животных совпадает с процессом лечения человека. Мы и в данном случае прислушиваемся к своему внутреннему голосу и дольше задерживаемся на тех местах, где животное, как мы чувствуем, больше нуждается в энергии Живы. Маленьких животных, таких, как мыши, хомячки, морские свинки, птицы и т. п., просто возьмите в руки, так, чтобы при этом вы и животное, чувствовали себя хорошо. Очень скоро вы научитесь ощущать, как животные становятся заметно спокойнее. Не пугайся частого сердцебиения у маленьких зверушек, сердце у них от природы бьется значительно быстрее, чем у человека. Вы можете также успешно передавать животным Живу, когда они спят. Держите свои руки на небольшом расстоянии над ними, чтобы не нарушить их сон.

Ваше поместье, сад, огород и Жива 

Не только люди и животные, но и цветы, кустарники и деревья, а также семена любят, когда их подпитывают универсальной энергией жизни. При этом вы передаете концентрированную форму того, что пронизывает и сохраняет живыми всех нас. Очень скоро вы на собственном опыте убедитесь, насколько хорошо реагируют на передачу Живы растения всех видов. Их реакция проявляется в здоровом, сильном росте, богатстве цветения и более значительной продолжительности жизни. На практике вы можете действовать так: чтобы наполнить семена злаков энергией Живы, держите свои руки на расстоянии в несколько сантиметров над семенами, так, как если бы вы хотели их благословить. Или возьмите семена в левую руку и правой рукой сверху передавайте им в течение нескольких минут энергию. Если же семена уже находятся в земле, вы можете, естественно, обработать и их. Держите на расстоянии в несколько сантиметров от поверхности земли руки, пока ростки не получат достаточно Живы. Для растений в горшках наилучшим местом для приема энергии является область, где располагается корень. Поэтому держите горшок в руках и позвольте энергии Живы течь через ваши руки в корни растения. Будет очень хорошо, когда мы, осознавая единство жизни, будем оказывать растениям побольше внимания и почаще мысленно посылать им нашу любовь. Деревья вы можете обнимать, поскольку обычно они получают энергию через ствол. Часто им нравится более длительная передача энергии Живы, однако и тут вы должны руководствоваться только своим внутренним чувством. Мы и сами всегда чувствуем себя после сеанса лечения дерева очень Уравновешенно и гармонично. Вы можете своей общиной, поселением, группой собираться вместе и посылать энергию Живы на свои поля и огороды, поместья и леса, чтобы повысить их жизненную силу. Именно поэтому поселения ориев-трипольцев были построены таким образом, чтобы было удобно собираться на центральной площади-жертовнике и работать со своими полями. Безусловно, так мы поможем полям намного больше, чем когда просто будем «глушить» их химией. Поливая растения, вы тоже можете вначале передать Живу сосуду с водой - все равно, лейке или водопроводному шлангу. Пройдя посвящения в Живу (первая ступень), или Имянаречение в Славяно-Орийской Традиции (Ведическом Православии), вы сможете успешно применять Живу к растениям на расстоянии и работать с мыслеобразами. Мы знаем, что растения в ответ всегда выражают нам свою благодарность и готовность нам служить. Даже здесь существует своего рода энергетический обмен. Именно так поступали ории-трипольцы, взращивая прекрасные урожаи и живя в гармонии с землей.

Некоторые вопросы, возникающие у практикующих Живу 

Пациенты часто задают вопрос о том, насколько эффективно исцеление Живой и сколько времени займёт лечение. На этот вопрос нет однозначного ответа, у кого-то за пять сеансов проходит серьёзнейшее заболевание, а кто-то месяц не может вылечить насморк. Процесс лечения очень индивидуален и зависит от желания пациента осознать причину заболевания и взять на себя ответственность за исправление негативных стереотипов мышления. Если пациент осознаёт, что источником его заболевания является его неправильное мировоззрение и искренне пытается изменить его, то Божественные Силы сделают всё, чтобы исцеление произошло быстро и максимально качественно. Если же пациент перелагает всю ответственность за своё здоровье на целителя по типу «я тебе Плачу, а ты меня лечи», то соответственно и эффективность такого лечения будет очень низкой.