Советы по игре в покер

На модерации Отложенный

Начинающему игроку в покер-руме онлайн трудно представить, что при игре в покер в сети, можно что-то узнать об оппоненте. Вы ведь не можете видеть игрока сидящего напротив Вас. Но если Вы намерены повысить прибыль от игры в покер в сети, то стоит потрать время на изучение искусства чтения онлайн игры.

Мы выбрали 10 пунктов, на которые нужно обращать внимание при игре в покер онлайн:

1. Следите за колами на ваши ставки. Кол на большую ставку может означать сильную руку у соперника или блеф. Чтобы понять, какова вероятность блефа внимательно следите за тем, какие карты окажутся у оппонента в конце игры.

2. Обратите внимание на то, сколько времени требуется игроку, чтобы ответить. Если он достаточно долго думает над своими действиями, то это может быть сигналом к тому, что он тщательно рассчитывает свои шансы и, соответственно, может оказаться сильным противником.

3. Как можно раньше вычисляйте игроков, склонных смотреть флоп при любой руке. Для игр в покер на виртуальные деньги или небольших лимитов таких игроков будет довольно много.

4. Агрессивная игра на префлопе – признак квалифицированного игрока. Однако не стоит ожидать, что все хорошие игроки в покер действуют подобным образом.

5. Просмотрите все покерные столы с тем же или близким лимитом. Найдите игроков, которые играют за 2-3 столами одновременно. Вполне вероятно, что это профессиональные или просто хорошие игроки. Старайтесь не садиться с ними в игру, если вы не достигли их класса.

6. У хороших игроков в покер стиль игры отличается в зависимости от их позиции при раздаче карт. Вручную это отследить достаточно сложно, поэтому можно воспользоваться специальной программой для анализа действия других игроков.

7. Следите за повторными подъемами. Это один из лучших сигналов либо о силе руки игрока, либо о блефе.

8. Проследите за игроками, наблюдающими за игрой, прежде чем к ней присоединиться. Обычно они оказываются хорошими игроками и серьезными соперниками.

9. Посмотрите профайл игрока, если есть такая возможность. Посмотрите откуда он, сколько ему лет. Обратите внимание на цифры в имени. Они часто означают возраст или год рождения. Игроки старшего возраста чаще всего играют более осторожно, чем молодые, а женщины – осторожнее, чем мужчины.

10. Внимательно следите за чатом. Некоторые игроки возмущаются, если им не повезло с раздачей, а некоторые начинают писать в чат только когда им приходят хорошие карты и они становятся более уверенными и позволяют себе отвлекаться. По замечаниям и тону игроков часто можно сделать выводы об их азартности и эмоциональности.

10 Главных ошибок при игре в покер

Другая игра
Каждая разновидность покера имеет свои особенности и свою стратегию, ведь покер не сводиться просто к сравнению выигрышных комбинаций. Поэтому если вы хорошо играете в Холдем покер, это не обязательно означает, что вы будете отличным игроком в Омаху или в Семикарточный Стад покер.

Плохая игра
Если вы устали, плохо себя чувствуете или хотите есть – лучше не садитесь за покерный стол. Все эти факторы сильно влияют на вашу игру и могут помешать вам принимать правильные решения и анализировать игру соперников.

Завышенная самооценка
Как бы хорошо вы не играли в покер, всегда найдется кто-то, кто играет лучше вас, особенно в онлайн. А ведь для покера важно не столько как играете вы сами, сколько как играют ваши соперники. Именно поэтому лучше всего играть с противниками своего уровня и не переоценивать себя – это верный путь проиграть.

Излишняя эмоциональность
Если вы не можете контролировать свои эмоции – это дает вашим противникам хорошие шансы "прочитать" ваши карты. При чем излишняя эмоциональность игроков может проявляться даже при игре в покер онлайн. (Часто игроки, которые не могут сдержать своих эмоций пытаются пообщаться с другими игроками через чат или же комментируют саму игру).

Погруженность в свои карты
Покер – это такая игра, где важно не просто анализировать свои шансы на выигрыш, но и постоянно сравнивать их с шансами других игроков. Если вы слишком погружены в свои карты и не следите за другими игроками, их стилем игры – вы, скорее всего, проиграете. Анализировать игру своих противников можно не только в обычном казино, но и в покер-руме в сети. Для этого есть специальные методики, и даже вспомогательные программы.

Неподготовленность
На первый взгляд игра в покер очень проста, однако на самом деле если вы играете просто положившись на интуицию, не анализируете, не планируете, не используете какую-либо стратегию – вы навряд ли сможете выиграть.

Неумение сосредоточиться
Играя в покер расслаблено, попутно занимаясь другими делами, что особенно часто делают игроки в покер онлайн, вы в результате уменьшаете свои шансы на успех.

Страх
Агрессивная игра в покере чаще приводит к выигрышу, чем игра робкая. Если вам страшно играть из-за боязни потерять деньги – играйте на столах с маленькими лимитами или в виртуальные деньги в онлайн покер-румах пока не приобретете уверенность в себе.

Затянувшаяся игра
Если вы играете слишком долго это также влияет на результаты. Ведь чем дольше вы находитесь в состоянии, требующем от вас отдачи и сосредоточенности – тем больше увеличивается риск принятия неправильных решений.

Слишком системная игра
Математическая составляющая покера породила огромное количество различных систем анализа игры, однако ни одна из них не может гарантировать 100% результата. Слишком большое доверие к одной системе и неумение критично отнестись к ней – чревато проигрышем.

Проверить свои знания в покере можно прям сейчас здесь  http://www.gidepark.ru/app/9/

источник http://erapokera.com/advices/