Подмосковный «Атлант» стал первым финалистом Кубка Гагарина

На модерации Отложенный

МОСКВА, 2 апреля. Хоккейный клуб «Атлант» из Мытищ одержал победу над ярославским «Локомотивом» со счетом 8:2 в полуфинальном матче плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

Победа «Атланта» стала четвертой в серии до четырех побед. Таким образом, отмечает Lenta.Ru, подмосковный клуб стал первым финалистом розыгрыша Кубка Гагарина.

Счет в матче был открыт на третьей минуте хоккеистами «Локомотива», но менее чем через минуту «Атлант» забил ответную шайбу. Во втором периоде игроки подмосковного клуба довели счет до 4:1 в свою пользу.

Хэт-триком отметился форвард «Атланта» Олег Петров.

Напомним, полуфинальная серия между «Атлантом» и «Локомотивом» началась с трех побед мытищинского клуба. затем «Локомотиву» удалось дважды одержать верх.

Как отмечают «Вести», «Атлант» впервые в истории вышел в финал Кубка Гагарина (и вообще в финал чемпионата страны). Соперником подмосковного клуба станет победитель Восточной конференции. Пока «Салават Юлаев» ведет в серии с «Металлургом» из Магнитогорска 3:2. Следующий матч состоится в Магнитогорске, в воскресенье 3 апреля. Начало встречи в 15:00 мск.