"Локо" сократил отставание от "Атланта" до минимума.

"Атлант" вновь не смог оформить выход в финал Кубка Гагарина. В пятом матче серии против "Локомотива" подмосковные хоккеисты упустили победу.

Подопечные Милоша Ржиги вели с преимуществом 0:2 после первых двух периодов, однако в заключительной 20-минутке позволили сопернику сравнять счет. Причем, второй гол в ворота Барулина состоялся за 5 секунд до сирены.

Победный гол в овертайме оказался на счету Ивана Ткаченко, в итоге оформившего дубль, а "Атлант", в свою очередь, после трех стартовых побед упускает уже вторую возможность стать финалистом турнира.

Шестой матч серии состоится в субботу в Мытищах, а в пятницу "Салават" попробует пройти "Магнитку".

КХЛ. Плей-офф. 1/2 финала

Запад. Пятый матч

"Локомотив" (Ярославль) - "Атлант" (Московская область) - 3:2 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 1:0)
Шайбы: Ткаченко, 51, 70, Галимов, 60 - Мозякин, 16, Обшут, 22
Счет в серии: 2-3