Статья о фоне комментария

На модерации Отложенный

Что делать члену сообщества при написании комментария, если он хочет обратить внимание читающего на его комментарий, например, только на какую-то часть текста, но при этом считает маловыразительным простой наклон букв фразы или подчеркивание, не желает менять размер или цвет шрифта (букв)?

Есть такой вариант, как изменение фона, на котором будет ваш комментарий или часть его.

Первый способ, который самый близкий, но непростой для вас, так это зайти в редактор для написание статей в макспарке, набрать текст в этом редакторе, выделить в будущем комментарии часть, на которой вы собираетесь изменить фон и нажать кнопочку №1 (смотрите картинку ниже).

Затем зайти в редактор HTML с помощью кнопки №2 (смотрите картинку ниже), там найти нужный тег с текстом, скопировать его, оставив всё лишнее и вставить в свой комментарий.

Сложно, нудно? Да!

Так вот, чтобы вы не мучились, а умели сами написать или, хотя бы, знали тег в лицо, чтобы выдрать его из редактора, я пишу эти строки. Для общего кругозора полезно знать, как это работает и не только это ))) Вот этот тег -

 Если вы вместо слова «Текст» вставите свою фразу, то она здесь будет написана черными буквами на желтом фоне. С кодами цветов вы уже знакомы по моей предыдущей статье, #FFFF66 – это «желтый», а «background-color» означает цвет фона. Что делать, если хочется менять и цвет букв и цвет фона?

Нет ничего проще, вот этот тег -

Здесь шестью буквами F мы задаем цвет букв (белый), а шестью нулями цвет фона – черный. Захотелось нам буквы уменьшить или увеличить, нет проблем, вот тег. Кстати, такой опции вы в редакторе макспарка не найдете. Число 20 отвечает за высоту, может быть от нуля до бесконечности, ноль не прочитается, высота 12 – это наш обычный комментарий, но больше 24 не советую (смотреть предыдущую статью).

Что следует учесть, так это, прежде всего, то, что цвет букв и фона не должен совпадать! Иначе получится примерно вот такое. Чуть ниже этих строк не большой пропуск и не черная полоса Малевича ))), а белыми буквами писано на белом фоне и, соответственно, черными буквами на черном фоне. Если вы это выделите мышкой, то прочитаете текст ниже.

 

Здесь текст написан белыми буквами на белом фоне.

Здесь текст написан черными буквами на черном фоне.

 

Всегда к вашим услугам, ваш покорный слуга, Архип Снегов (snegov).

 

P.S. Естественно, всё то, что я писал о чувстве меры не только внутреннего содержания, но и внешнего вида комментария, этики и уважении к оппоненту в предыдущих статьях,

http://maxpark.com/community/1740/content/3274876

http://maxpark.com/community/1740/content/3289451

прошу вас не забывать и при применении тега изменения фона букв.