Куда ведут следы истории славян

На модерации Отложенный

       Наши рассуждения об истории славян имеют удивительно мало исторической основы, поэтому нам приходится либо тупо соглашаться с полным отсутствием этой истории, либо соглашаться с происхождением славяно-русов от евреев (в соответствии с известной кинокомедией), либо так же тупо отрицать всё это. Своей исторической базы для формирования собственного самосознания (личности  и интеллекта) у русских в России нет. В частности, Д. Медведев в своём первом Обращении признал веду­щую роль государства и «мнимо мудрого» госаппарата, т.е. власти, в разру­шении человеческой личности. Но всем нам хотелось бы больше конкретики.

       Случилось мне как-то присутствовать на посиделках в Завидово лет эдак десять тому назад, уже и не помню по какому, но, безусловно, инвестиционному поводу. Случайно моим соседом оказался доктор исторических наук и археолог, занимавшийся раскопками на территории Палестины в 70-80 годах прошлого века. Мы разговорились, тем более что интересы наши совпадали. От него я услышал то, о чём уже догадывался и о чём не говорят официальные исторические источники.

        К сожалению, подтвердить услышанное печатным словом оказалось невозможно, поскольку результаты раскопок и книги учёного были изъяты… КГБ и засекречены. Там и следует искать исторические следы славянских народов, тем более что власть и спецслужбы СССР приложили руку к физическому уничтожению славистов, рассматривая их исторические поиски как опасное для государства проявление русского национализма. Да и сегодня любой учёный, копнувший в этом направлении чуть глубже положенного, рискует получить весьма увесистый подзатыльник. Мягко говоря.

        Так, О. Мирошниченко, кандидат филологических наук, доцент и член союза журналистов, оказалась без работы после издания книг, по сути, исторических очерков: «Тайны русского алфавита» и «Славянские Боги Олимпа». Никто не будет ревизовать историю ради каких-то славян и тем более – русских в иудео-христианской цивилизации. «Спасение утопающих – дело рук самих утопающих». Но. Даже слабая попытка такого спасения квалифицируется как национализм, преследуется «административно» и по Закону, стоящему на страже «интересов государства», т.е. на страже интересов российской и мировой «элиты». Мешать и разрушать уже созданное будут все, включая «демократическую» власть и «слуг народа». Помогать – никто.

       «Никому и в голову не должно прийти сообщать покорённым народам… какие-либо сведения из их предшествующей истории... Ведь это позволило бы (им) выработать определённое знание истории, а тем самым прийти к некоторым политическим идеям, остриё которых постоянно направлялось бы против нас», – писал Гитлер, понимая под историей политику господствующей нации, направленной в прошлое.

Но политическая подоплёка истории – только одна сторона социального процесса. Другая её составляющая не менее значима.  

        Психика человека ориентирована в разной степени на настоящее, прошлое и будущее. Если рушится настоящее, а будущее туманно и не вызывает оптимизма, то человек ищет опору и ответы на запросы и вызовы времени в прошлом, т.е. в истории своего народа или в религии. Если он и там не находит ответа, то следует полное разрушение психики (личности), приводящее к хроническому стрессу и самоуничтожению. А в этом случае и алкоголь, как антидепрессант, становится социальным лекарством. Без водки России давно не было бы.

        Заметим к мифу о «русском» пьянстве, что бывший главный раввин России Адольф Шаевич (по его воспоминаниям) фактически спивался в Биробиджане и в рамках коммунистической идеологии. Только возвращение к национальной истории и религии остановило полный распад личности этого отнюдь не глупого еврея. Так чего мы ждём от русских, если «все люди одинаковы», а государство умудрилось развалить даже личность еврея уже во втором поколении, несмотря на генетику? Заметим, что у российских евреев вообще самый низкий среди «цивилизованных» евреев коэффициент интеллекта.

 

          Впрочем, я думаю, что и этот пример никого и ни в чём не убеждает. Хотя всё это – реальная жизнь и законы психологии, а не досужая выдумка «борзописцев».  Парадоксально, но «мнимо мудрая» власть в России относится к институтам… антинародным и антигосударственным, фактически исполняющим предначертания Гитлера в отношении русских, что непосредственно следует из вышеприведённых слов нашего Президента, а также из принципов национальной политики в России.

      Если у русского народа нет прошлого, то нет и будущего. А если будущего нет у народа, то его нет и у государства, которое целиком и полностью опирается на русский народ, пока ещё есть на что опираться. Как откровенно заметил представитель одной из национальных диаспор в Москве (имеющих свою историю и гордящихся ею): «Ваше дело – содержать и обустраивать (разрушающее вас) государство. Наше – наплодить и воспитать как можно больше детей. А это несовместимо».

        Инвестиции… инновации… Все это необходимо не для экономики, а для разума и личности человека, ибо «разруха начинается в головах». Без инвестиций в восстановление самосознания русского народа всё остальное не имеет смысла. И без инноваций, т.е. ревизии русской и российской истории здесь обойтись невозможно. Хотя всё это для «элиты», ориентированной на Запад и иудаизм, не имеет никакого политического и экономического смысла. Поэтому – читай  всё сначала. И так – без конца. Но никакой исторический и социальный тупик бесконечным быть не может.