Цель КПРФ на выборах 4 декабря – большинство в Госдуме

На модерации Отложенный

 

Цель КПРФ на выборах 4 декабря – большинство в Госдуме, - заявил в эфире программы "Познер" лидер партии Геннадий Зюганов. "У нас есть реальная возможность в этот раз получить большинство, хотя бы контрольный блокирующий пакет -  226 голосов, - сказал он. - Тогда можно изменить курс и провести 10 конкретных законов, которые мы уже подготовили, внесли в Думу и надеемся, что нас избиратель поддержит".

По словам Геннадия Зюганова, сегодня в Госдуме "нет нормального диалога и обсуждения проблем, хотя без этого диалога невозможно выйти из кризиса и обеспечить достойную жизнь каждому человеку". "В этой ситуации сегодня есть два выхода: или всем выходить на улицу и гнать эту власть, или, по крайней мере, убедить, что у нас есть хорошая, толковая, умная программа, - пояснил он, отметив, что КПРФ это уже удалось на местных выборах.

Лидер КПРФ уверен, что коммунистам удастся обеспечить честный подсчет голосов на предстоящих парламентских выборах, во всяком случае, в крупных городах. "Мы на сегодня 100 тысяч молодых ребят сформировали для контроля, - сообщил Геннадий Зюганов. - Мы купили море видеокамер, которые будут установлены и фиксировать за каждой урной от момента опечатывания до подсчета голосов".

 Отвечая на вопрос о своем участии в выборах Президента России, Геннадий Зюганов сказал, что окончательный ответ на этот вопрос он сможет дать "после 4 декабря". "Надеемся на широкую поддержку, от которой будет зависеть окончательное решение", пояснил он. Лидер КПРФ добавил, что кандидата в Президенты может выдвинуть только съезд. "Если выдвинут, пойду", - признался он.

Читать далее http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5756/fi11942