Медведев предложил депутатам "опуститься на землю" и найти денег

На модерации Отложенный

 Глава правительства РФ Дмитрий Медведев не согласился с мнением лидера фракции "Справедливая Россия" Сергея Миронова и лидера КПРФ Геннадия Зюганова, которые подвергли критике работу его правительства.

"Правительство, очевидно, нужно критиковать в определенных ситуациях. Сергей Михайлович сказал о том, что мы боимся слова "кризис". Но помилуйте, кто же его боится? Мы открыто об этом говорим", - заявил Медведев.

При этом премьер предложил "опуститься на землю". "А мы в каких условиях живем? Финансы закрыты - блокада. Нефть упала в два раза. Вы это все забыли? Ничего не изменилось. Давайте так - дайте универсальный рецепт, если порулить готовы, что делать дальше, деньги найдите дополнительные", - добавил премьер.

"А просто так эти разговоры никакой ценности не имеют в условиях крайне трудной внешней и внутренней конъюнктуры", - подчеркнул он.

Также Медведев ответил лидеру КПРФ Геннадию Зюганову. "Одну поправку я хотел бы все-таки внести в то, что было сказано лидером КПРФ. Геннадий Андреевич, Кудрин не работает в правительстве РФ. Хотя вы и сказали - "выгоните Кудрина", но его нет в нашем правительстве", - сказал он.

Ранее лидер эсеров отметил, что работу правительства за прошлы год нужно признать неудовлетворительной. Лидер КПРФ в свою очередь заявил что правительство работает "слабенько" и "ползет по ельцинско-гайдаровской колее".