Государственное устройство (наметки)

На модерации Отложенный

Государственным устройством занимались многие умы на протяжении многих тысячелетий, как до нашей эры, так и в нашу эру.

Наиболее близким к моему мировоззрению стало учение Сократа и Платона, которые и стали для меня духовными наставниками. Мое размышление резко отличается от православных нравоучений, в основу которых положено учение Аристотеля, для которого принцип материальности и стяжательства стал наиглавнейшей задачей земного бытия.

Православие взяло на себя лишь право славить Христа, категорически отвергнув саму веру во Христа, исказив главный божественный принцип земного бытия – познавательные функции земного развития бытия для каждого члена государства, а не только для аристократической - представительной родовой знати.

Еще при жизни мне удосужилось испытать выход из физического тела, получив точный ответ о смысловом земном бытие, как неверующему Фоме, как любителю математики, географии, черчения, изменив мое мировоззрение о земной жизни, вкладываемое в советское время, на все 360 градусов.

И утверждение веду уже не из мифологического представления, описанных во многих книгах, а из практического представления о земной жизни, которая с прекращением нашего сердцебиения и остановки мозга, не заканчивается. Наше знание, как я его называю разумное сознание, лишь переходит в небесно-космическое пространство без физического тела, утратив половые функции человека, то есть сознание уже не имеет никакого пола.

И по учению Сократа смысл земного бытия лежит в разумно-познавательной плоскости, а не в плоскости материального стяжательства и личной наживе материальных благ для своего будущего знатного поколения.

Но для развития разумного знания у каждого гражданина необходимо выстроить государственную систему с заранее намеченным порядком, с последовательностью его осуществления, с проведением определенных мероприятия в интересах своего народа, а не в интересах мировой олигархии, с плановым развитием социально-экономических формаций.

Государство в моем понимании представляется конкретная территория, на которой проживают граждане с врожденными или приобретенными правами на проживание на этой территории, с имеющейся устойчивой обороноспособностью страны по всем направлениям.

Форма правления таким государством сложна и многогранна. Поэтому управлять государственными делами должны только знающие, грамотные, компетентные и высоконравственные граждане, рожденные на территории этого государства, а не привлеченные из других государств по разным мотивам и с разными жизненными устоями, утерявшими духовно-нравственные принципы. Высшей целью управления государственными должна являться добродетель, а не пороки.

И запрос к такому управлению возрос именно в настоящее время, когда народ стонет от засилья мигрантами, от высокого роста тарифов в жилищно-коммунальном хозяйстве, которое отдано на откуп криминальным элементам, для которых присвоение халявых денежных средств при минимуме затрате производительных сил и материальных средств стало основным принципом личной наживы.

Нынешняя власть продолжает распродавать оставшуюся от советских времен собственность иностранцам, не вникая в последствия от таких неверных шагов, которые могут привести к закабалению нашей страны чужеземцами самым легким способом. Все это говорит о некомпетентности нашей власти, о малообразованности, о неумении управлять государственными делами в интересах своего народа.

И данные пороки могут быть уничтожены только при социализме, переходящем постепенно в фазу коммунизма, в котором все средства производства должны принадлежать народу, а не малочисленной мировой олигархической группе, которая в настоящее время стремится заполучить мировое управление всем человечеством, порождая всеобщую нищету и всеобщую безработицу. Об этом свидетельствуют массовые выступления во многих странах, ведущих к возмущению своим бесправием, к недовольству удорожанием и ухудшением своих жизненных благополучий.

В социалистическом государстве не должно быть социального угнетения властным меньшинством, в котором навсегда должно быть покончено с эксплуатацией человека в интересах привилегированного меньшинства.

Только при социализме открыт простор динамичному и планомерному развитию производительных сил, научно-техническому прогрессу, которое ведет к неуклонному повышению благосостоянию всего общества, а не избранного меньшинства, избавляя общество от безработицы.

Поэтому экономика должна быть выстроена с единым народным хозяйством, охватывающим все звенья общественного производства, распределения и обмена на территории всей своей страны, положив прекращению вывода народных активов на зарубежные счета.

А выстроить такое государственно-правовое управление на основе позитивных законов для всего общества способны только знающие, высоконравственные граждане, являющиеся патриотами своей страны, законопослушными гражданами, не кичась своим привилегированным положением, не своим статусом. Для таких управленцев принцип законности и справедливости, равноправия должны быть наивысшим идеалом своего морально-этического поведения, показывая практический пример всему обществу.

Под равноправием подразумевается подчинение и соблюдение установленных законов всеми гражданами данного общества независимо от статуса и должности.

Справедливость перед судом и законом должна осуществляться для каждого гражданина, живущего в этом государстве, являясь, таким образом, критерием законности, тождеством законности.

Следовательно, политическое управление, как высшая добродетель, должна быть значима не только в частной жизни, но и в публичной. При этом управленец государственными делами должен быть не только знающим и компетентным, но умеющим общаться с людьми, умеющим быть прекрасным аналитиком по вопросам принимаемых решений, от которых зависит благополучие всего общества, а не отдельной группы лиц. Из государственного управления должна быть исключена толпа, навязывающая управленцам антинародные мероприятия и антинародные законы для личной наживы.

А без намеченного плана и выделяемых из него актуальных проблем для воспитания и жизни граждан невозможно грамотное управление государственными делами. Жизнь общества должна быть направлена на интеллектуальное развитие личности, на истинное мышление о земном бытие, на выполнение правильных и законных действий, на соблюдение гармонии человека с природой. Поэтому источником человеческих законов должен стать божественно-космический закон, который приводит людей и природу в полную гармонию, а не лоббирование интересов криминальных элементов для личного обогащения. Своеволие и самоуправство должны гаситься на корню, как пожар, как недоброкачественная опухоль.

У человечества для управления государственными делами накоплен огромный опыт успехов предшествующего развития, позволяющий разумно подходить к выстроению политико-правового государства для дальнейшего его движения к высшему идеалу. Поэтому для формирования и принятия законов в целях организации нравственной жизни всего общества не обязательно иметь всеобщее понимание. Главное в законе должно быть соответствие всеобщим интересам общества, а не отдельным группам, направленным к наживе и обману народа в целях личного обогащения.

Преданность и повиновение членов общества справедливым законам, а не вкусам мнений и взглядов отдельных людей, должно стать главной задачей земного бытия.

Без установления единомыслия в обществе невозможно иметь стабилизацию в обществе, устойчивости на мировой арене. Идеально-разумная сущность государственного устройства должна лежать в плоскости компетентности и знания, а не в плоскости своеволия и самоуправства, пренебрегая всеми человеческими и божественно-космическими законами.