защита...

На модерации Отложенный

Друзья, у меня давно крутиться в голове вопрос. Насколько эффективны программы предлагаемые мне от защиты моего компьютера от различный вирусов. которые могут проникнуть из Интернета.

Как мне определить, какая программа защитит мой компьютер?

Есть определенные стандарты, критерии, чтобы я мог ориентироваться. Ведь цена программы ни о чем не говорит, также, как и форумы, на которых одну программу хвалят, другую ругают. Где и что соответствует реальному положению вещей.

Я не говорю о правде и истине.

Например, я могу оценить быстродействие компьютера по оперативной памяти и тактовой частоте. Как я могу оценить защиту компьютера?

Я могу оценить программу Wicrosoft Word 2010 и могу сказать, что она лучше чем Wicrosoft Word 2003, у нее больше возможностей, она более совершеннее, я это вижу в работе.

Как я могу оценить какая из защитных программ лучше?

Я не вижу ее результатов.

У меня такое впечатление, что мне "вешают лапшу и очень развеситую", запускают мне разные "косяки" в компьютер. Типа в вашем компьютере недостаточно памяти! Как это? Если я пользуюсь только текстовыми редакторами, не играю, не захожу на разные порносайты, всегда было достаточно памяти а здесь вдруг и сразу стало мало памяти.

Хорошо увеличу я оперативную память в два раза. Вместо 2 Гб, сделаю 4 Гб, есть такая возможность и что?

У меня нет особых секретов, мне не нужна "глухая" защита, мне нужно просто спокойно общаться в Интернете и чтобы мне не мешали этому общению. Писать друзьям, получать ответы, комментировать.

Как обстоят дела у вас, есть ли у вас подобные проблемы и опасения, что нас дурят, разводят попросту???