Государство в государстве

На модерации Отложенный

Я не верю своим глазам. Читаю черным по белому и не могу понять, насколько нужно не любить свой народ, чтобы ограничивать перемещение в пределах собственной страны?! Идиотизм российских властей похоже приобретает феерические масштабы: для граждан РФ, не москвичей, поездка в столицу с июня месяца сего года разрешена исключительно при наличии специальной заявки-регистрации. Фактически Москва создает некий аналог визы, приравнивая МКАД к внешним границам своего "обособленного княжества". Не верите? Тогда взгляните на скан чудесной новости! Документальное подтверждение так сказать:



Не удивлюсь, если через несколько лет московские и российские паспорта будут разительно отличаться. Столица разжирела, набухла деньгами, высасывая соки из регионов.

Разве может сравниться с ней провинция? Здесь и менталитет, и говор, и цена деньгам совершенно другая. Сегодня каждый десятый россиянин живет в Москве. Да, да, именно в Москве, а не в России. Потому что это совершенно разные понятия. Кто жил в Белокаменной и видел другую Россию, поймет меня. Здесь даже время бежит по-другому. Стремительно, энергично. Люди бойкие и вечно куда-то торопятся, спешат, суетятся. Рот не разевай и по сторонам не глазей. Таких господа полицейские сразу просекают. Это их хлеб насущный. При нынешних расценках штрафа в 15000 рублей за отсутствие регистрации-абстракции, копы алчно потирают руки, предвкушая "золотой" летний сезон. И плевать, что даже резиновое изделие №1 частенько рвется. Москва прочнее любого кондома! Проверено 5 миллионами нелегальными иммигрантами. В том числе, из "другой России".