О Любви к Себе

На модерации Отложенный

Тот кто стал любить себя,- питает свою душу и она расцветает.
И именно такая насыщенная душа способна любить!
Ошибка людей в том, что мы ищем кого бы "полюбить", кого "накормить"?
Это по аналогии, как если бы мы искали кого накормить физической пищей,
и найдя - кормили бы этого человека, но не питались бы сами.. через время, мы удивляемся, что плохо себя чувствуем:)) Но что тут странного!? Мы же голодные!)
А тот человек, по всем космическим и природным законам - не обязан нас кормить в ответ, а зачастую и не умеет, не развит для этого. Так зачем ждать? Просто надо самому
покушать!) Когда сыт,- есть бодрость и самодостаточность! Мы получаем удовольствие от того, что кормим других. Если мы сами голодные.. то какое тут уж удовольствие?) Тогда мы сами - попрошайки "на улице жизни", высматривающие в "прохожих" возможность поесть! Тогда мы в псевдо-любви и начитавшись правильных книг,- отдаём "последний свой кусок" и нам страшно остаться без ответной "подачки"; мы ждём; мы ревнуем, чтобы "должник" не ушёл; мы испытываем чувство гнева и недовольства, когда нас не кормят в ответ, а наш "кусок" съели!:).. ну а если этот человек, ещё и раздаёт "пищу" которая "должна" была достаться нам, другому "прохожему" противоположного пола, тогда..... !!!:)
Да уж...
Многие в реальности, испытывают дискомфорт, когда встречают на улице попрошайку с протянутой рукой,.. кто-то переходит на другую сторону улицы, кто-то "не замечает", кто-то начинает перебирать причины по которым не даст ничего, кто-то и даст, но не задержится надолго у этого попрошайки и уж тем более не будет с ним знакомиться и предлагать отношения:))
А почему?
Да потому, что в настоящей реальности - МЫ САМИ ПОПРОШАЙКИ любви, и ничем НЕ ОТЛИЧАЕМСЯ от нищих, проходимцев на улице по своей сути.
А ведь всего лишь надо "поесть" самому,- ЛЮБИТЬ СЕБЯ!

Это Путь к Самодостаточности. Душе всё равно, кто её будет любить, другой человек, или мы сами, или кто-либо ещё..- ОНА ПРОСТО ГОЛОДНАЯ к любви! Ей просто нужна "пища".
Обманывать себя иллюзиями можно.. можно кричать на каждом переулке, в статусах сайтов, и при общении с близкими, что "Я люблю такого-то человека! Значит я люблю! Люблю!"... всё верно, но если самой душе ни от того человека, ни от нас самих ничего не поступает, то ОНА ОСТАНЕТСЯ ГОЛОДНОЙ! И.. начинает смотреть по сторонам;)
Эйфория "любви" длится какое-то время.. но "голод не тётка",- как говорят в народе!:)
И на её место приходит неудовлетворённость, выяснения отношений, обиды и в конечном итоге... расставание, измены, или жизнь "впроголодь" с "нелюбимым человеком".
Кто же "виноват"? Тот кто не дал ожидаемого, или тот, кто является "попрошайкой"?:)
Видимо отношение к попрошайкам везде одинаково..:)
Посвящённые мудрее, они и любят себя, и заручились свыше поддержкой и любовью от Существ Света. А мы?..
Если прямо сейчас, спросить себя:
"Кто является причиной того, что я не кормлю себя? Почему я не люблю себя? Почему не забываю поощрять излишества, что вредят телу и душе, а ЛЮБИТЬ ЗАБЫВАЮ?" И в конечном итоге,- "Кто виноват, во всех скандалах, ссорах, неудовлетворённости, предательствах, слезах, зависимости от другого человека?.. неужели я сам,.. моя собственная голодная душа?"
И если мы честно ответим на вопрос, то ОСОЗНАЕМ, ПОЧЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАДО ЛЮБИТЬ СЕБЯ и, осознаем, что
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК, ЭТО НЕ ТОТ, КТО НАШЁЛ "СВОЮ ПОЛОВИНКУ" И ЖИВЁТ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ, А ТОТ, КТО "ВСЕГДА СЫТ", А ЗНАЧИТ - ЛЮБИТ СЕБЯ вне зависимости от того, кем является, с кем живёт, и в каких внешних условиях!:)

http://my.mail.ru/community/ffairytales/379B92E44FD49F7D.html