Кто победит на выборах?

На модерации Отложенный

 Люди ошибаются, что на выборах в РФ невозможно победить честным путём. Всеобщее убеждение они - не честные и ложные.  Подтасовок на выборах множество, примеры таких подтасовок и принято считать причиной нечестности…

На мой «глупый взгляд» всё гораздо глубже и проще.

  Нечестность начинается значительно раньше выборного дня. СМИ доступны далеко не всем, следовательно: задолго до выборов пиарится нужный, и «умалчивается» не нужный. Ко дню выборов приходит человек, который  «с удивлением обнаруживает» есть и другие кандидаты. Чего они говорят и требуют загадка загадок. К примеру, КПРФ «хочет строить коммунизм», «они будут строить ГУЛАГ» (!!!) Это общее представление, ни какого коммунизма «завтра» они не предлагают, они предлагают вполне разумное, но эта капля тонет, в море разного о «нужных  кандидатах.  Эта часть не о выборах, но суть такова. Она практически решает, в чью пользу будут выборы.

Честны ли в таких условиях выборы (?!) хм! Абсолютное большинство россиян не понимают, что такова демократия капитализма. http://gidepark.ru/user/842313511/article/285739     Школа бойцов№8

Но главная «подтасовка» выборов в РФ в самой зомбушке – «Выборы не честные»

Не в той части, что нет подтасовок. Они есть. Работает это по - другому, дается море фактов, …голосуй не голосуй, …. на результатах это не скажется. СМзомбИрования здесь ведут главную скрипку. Именно они, приводят массовые примеры подтасовок. Не правда ли, странно!? В интернете предлагаются  «добренькие советы» от «простых людей»: - не ходи, испорть бюллетень, забери с собой, порви  и так далее. Так предлагают поступать для выражения протеста против нечестных выборов.

Результат: Пришли чиновники и их домочадцы, проголосовали сами за себя, получили что хотели! Порога явки нет. Что бы это было не так очевидно, включают карусель, подбрасывают голоса, добавляют «картельное количество» - (процентное добавление голосов, от реально проголосовавших.) На победу или проигрыш это не влияет, просто делает выборы «легитимными» Не десяток проголосовал, а сотни – этакая экономия средств бюджета.

Как оппозиция? Их избиратель отсеян. Или не пришел, или «не проголосовал» (испортил, забрал, порвал и т.д.)   

При анализе реального положения с подтасовками. Всплывают нестыковки - подкуп избирателей слишком дорого. Карусель слишком заметно. Подмена сложна, наблюдатели всё же конкурируют – каждому важно, из какого списка дороже «продавать мандаты». Оппозиционеры сами говорят, подтасовок не более 7-15%%.

Многие другие ГЛАСНЫЕ подтасовки, тоже из той оперы – слишком не реально, для такой массовой подтасовки о которой говорят. 

***

Кто победит на выборах, в таких условиях? Тот, кто заявит – «власть враги народа!» Примеров сколько угодно.  Даже если это будет самая незаметная из партий. Из думских партий этого не скажет никто. Значит, победит Единая(?) Совсем не факт! Если каждый  будет говорить об этой зомбушке, придут большинство и «единой» придётся потесниться. Для них это проигрыш.

Однако не всё так радужно.

 Говорят о 50лямах пользователей интернета в России, но это не означает, что каждый третий россиянин. В этой цифре много из других стран, много тех, кто от политики далёк, есть и тролли от власти. Эти на профессиональной основе не вылезают из соцсетей, внушая то чего нет. Большинство политизированных пользователей, настроено против существующей власти, но сколько их. Миллион или два, значит на каждого сторонника, приходится десять человек, которым нужно донести «зомбушку о нечестности выборов» К следующим выборам это будут знать большинство. (Не к этим, а СЛЕДУЮЩИМ!)* К этому времени следует ожидать «твитер революцию!» Подготовка к этому ведётся весьма активно, но об этом разговор отдельный.

 

Можно ли переломить ситуацию! Можно, но для этого надо напрягать все силы. Каждого без исключения.