Хартия Национального Интернет-Собрания России

На модерации Отложенный

Хартия Национального Интернет-Собрания России

Версия 20110402.02

Настоящим заявляется об учреждении Национального Интернет-Собрания России.

Данное Национальное Интернет-Собрание России создается учредителями для объединения всех мировоззренческих и политических противников/антагонистов ради сохранения России, единой в многообразии.

Мы собрались потому, что по нашему мнению Российской Федерации грозит распад и хаос, т.е. политическая смерть всех нас, вообще всех политических сил России, из-за того, что в настоящий момент в России нет единого для всего народа России мировоззрения, т.е. нет общепризнанной и принятой всем народом конкретной "Национальной идеи", а также нет и никогда не было цивилизованных правил мирного сосуществания мировоззренческих и политических противников (ибо все победители в политической борьбе всегда навязывали всем остальным свой строй общественной жизни, а все побеждённые всегда надеялись стать когда-нибудь в будущем победителями и тоже навязывать всем своё).

Мы едины в нашем несогласии с возможным намерением какой бы то ни было отдельной политической силы Российской Федерации навязать всем остальным гражданам своё мировоззрение как "Национальную идею", свои представления о должном и обязательном для всех образе жизни и мысли, будь то хоть «суверенная демократия», хоть «либеральная демократия», хоть «пролетарская/национальная демократия», хоть «теория общественного договора», хоть  «коммунизм/анархизм», хоть «буддизм», хоть «православие/ислам»... и т.д.

Мы собрались для того, чтобы выработать правила мирного общежития всех сообществ политических и мировоззренческих противников-антагонистов, опробовать их в Интернете и затем добиться реализации этих правил в реальности политической жизни Российской Федерации.

Мы не исключаем возможности, что выработанные нами правила мирного общежития всех сообществ политических и мировоззренческих противников могут стать новой "Национальной идеей" России и распространиться затем на весь мир.