РАБОТА ПО-КИТАЙСКИ

 

В интернете часто можно встретить феерические выкрики типа "США падают, Китай их додавит, скорей бы победа Китая!".
В субботу один польский знакомец рассказал поучительную историю. Его брат работает на заводе в каком-то там заштатном польском городке. И вот завод, брошенный немцами, зачем-то решили купить китайцы. Зачем - не знаю, предполагаю просто боятся за судьбу своих долларовых резервов, вот и скупают что попало в Европе.
Первое что интересовало новых китайских хозяев: как законным способом ввести физические наказания на заводе.
Польский менеджер не понял о чём это китаец:
- Какие физические наказания?
- Бить палками.

- Зачем?
Тут китаец удивился странной реакции поляка:
- Как зачем? Для обеспечения производительности труда!
Узнав, что в Польше такое невозможно, китаец расстроился.


Ну и начались будни с китайским высшим руководством. Общение с ними происходило на уровне "китайский император снизошёл до ответа презренной собаке".
Потом китайцы пронюхали, что в Европе типа свои традиции и по случаю покупки типа надо замутить корпоративку в ресторане. Они решили следовать традициям и сделать это. В ресторане они сняли себе отдельный столик в углу и отгородились от бледнолицых собак занавеской.
Вот такая "корпоративка" вышла.
А вообще прикиньте - они же ещё сдерживаются и стараются быть приличными, теперь представьте себе как они себя ведут в Китае. Вспомнился отрывок из мемуаров советского военспеца, что тренировал китайцев в 1930-х. Его поразил до глубины души один случай - они плыли на пароходе по реке и один из пассажиров упал в воду. Никто из китайцев и не подумал бросить ему спасательный круг - все бросились делать ставки утонет или выживет. Советские бросили ему круг и настояли, чтобы пароход остановился и подобрал его - капитан был в шоке нафиг это надо.
Так что, дорогие мои, в случае китайского триумфа будете работать на планации и получать нехилые оплеухи бамбуковой палкой по башке.

Источник: http://voffka.com/archives/2011/08/09/070357.html

2
373
12