Жириновский о пытках в тюрьмах

На пленарном заседании Государственной Думы Владимир Жириновский озвучил позицию ЛДПР по так называемому "делу Сотникова".
Напомним, мать убитого в 13-й колонии г. Энгельса заключенного Артема Сотникова накануне встречалась с лидером ЛДПР.
"Знаю, что Вы, Владимир Вольфович, всегда отстаиваете интересы граждан, чьи права нарушены. Прошу Вас приложить максимум усилий, чтобы виновные в смерти моего сына Сотникова Артема понесли заслуженное наказание и оградить всех тех, кто отбывает срок в местах лишения свободы от антигуманного отношения, зачастую приводящего к убийству наших детей, русских ребят", - обратилась Лариса Сотникова к Владимиру Жириновскому.


Лидер ЛДПР пообещал, что окажет содействие Ларисе Сотниковой в том, чтобы дело об убийстве ее сына довели до конца, а все виновные были наказаны.
Владимир Жириновский уже обратился на имя Уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина, который также сегодня выступал на пленарном заседании Государственной Думы.
Дело Сотникова стало наглядной иллюстрацией того, что России, с ее "инквизиторами" в погонах далеко до статуса цивилизованного демократического государства.

Источник: http://forum-msk.org/material/video/9513029.html

1
1033
2