Пошлую и оскорбительную агитку назвали фильмом "КОРОЛЁВ" Плевок в лицо на 50 летие полёта Гагарина.

На модерации Отложенный

Я потрясён! Клепают фильмы-агитки похлеще советского периода. Делают это абсолютно бессовестно, вульгарно, совершенно не стесняясь в выборе средств и не гнущаясь примитивностью языка. Соцреализм нервно курит в сторонке. Фильм про покорение Космоса и про Королёва на 99% дешёвейшая агитка. Надо бы запомнить имя этого горе-режиссёра. Чтобы знать кого в «святцах» вспоминать, кому свечки ставить в церкви, с просьбами к Сатане кое кого непременно прибрать к себе.

Я думал, сейчас будет захватывающий фильм, а вместо этого сплошная агитка против коммунистов, против Советского Союза, против трудного прошлого своей страны. Это, наверное, к выборам демократы человеколюбцы так готовятся. Процент содержательности фильма должен был бы быть хотя бы на 10%. А там сплошь, сплошь агитка. А тема космоса просто повод очередного очернения прошлого. Не русский человек это явно писал, не русский. Так же позор актёрам и актрисам, которые согласились (видимо от отчаяния) играть там роль. От Натали Фатеевой этого совсем не ожидал. Это так пошло и так подло. Цинизм и неуважение к зрителям запредельный. Я из-за этого совсем  перестал уважать и Путина и Медведева.

Ведь это они незримые демиурги всей этой пошлятины, всего это прогнившего их мирка. Фильм вот сейчас продолжается и он абсолютно, абсолютно весь носит агитационный характер. Королёв и Космос там совсем ни при чём. День Космонавтики, 50 летие полёта Гагарина превратили даже не в фарс, а в нижайшую пошлость. Противно становится жить в таком убогом мире.

Кстати, вот иконостас создателей этой агитки под названием "КОРОЛЁВ". Смотрел на 1 канале. 

Производство: Студия МАСТЕР (Москва), Кинокомпания LSD Films , 2007
Режиссер и автор сценария: Юрий Кара
В ролях: Сергей Астахов, Виктория Толстоганова, Наталья Фатеева, Сергей Юрский, Даниил Спиваковский, Александр Семчев, Роман Индык, Игорь Лагутин, Антон Белый, Раиса Рязанова
Оператор: Юрий Райский
Композитор: Алексей Шелыгин.