Война с ПУКой ТСЖой - это многоходовка?

На модерации Отложенный

Цитирую одну из наших воительниц проигравших вчера апелляцию: (застройщик тот же, но помимо ЛЖЕПУКи еще и ТСЖа) на ФБ :" Российский суд самый самый в мире! Только в российском суде первой инстанции тебя могут обязать содержать чужую собственность, обозвав ее "общедолевой", хотя в это время ты приложил в дело свидетельства о том, что данное имущество принадлежит другому дяде. И только в российском суде на резонный вопрос "почему вы считаете, что это имущество вдруг стало моим", судья Дмитровского городского суда Пресникова Инна Александровна (прошу запомнить, она гений юриспруденции!!!) может написать кучу бреда, который ты никогда не заявлял, нигде не писал, а в мотивировочной части свести все к известной поговорке - "потому что гладиолусы". Только судьи Московского областного суда могут назначить апелляцию на рассмотрение и даже не прочитать, в чем суть дела. Такого полета фантазии судьи-докладчика, как на сегодняшнем слушании в кабинете А202 Мособсуда, вы не встретите нигде! Я сидела и ах.....вала))) от той ахинеи, которую он нес от моего имени. Да я в самом страшном пьяном угаре такого бреда бы не придумала. А спор ведь прост, как 5 копеек. ТСЖ просит взыскать с меня долг за содержание "общего имущества". Но, проблема в том, что это "общее имущество" никакое не общее, а имеет вполне законного владельца - аж целых 3 юридических лица! Но обслуживать это имущество должна я. Почему, спросите вы? Да потому что гладиолусы и судья Пресникова - гений юриспруденции! 20 минут! Ровно столько понадобилось коллегии из трех уважаемых юристов (чтоб им попалось такое же ТСЖ, как мое), чтобы узаконить решение гения юриспруденции Пресниковой. Вот вам и новая судебная практика. Забудьте про 210 статью Гражданского кодекса, господа юристы. Сегодня мы полностью опровергли ее положения на практике. Отныне любой может быть назначен обязанным обслуживать чужое имущество вопреки всем законам РФ, в том числе и законам логики. Ура! Ну и теперь я точно знаю, про кого Лавров сказал "Идиоты... б...ть". Прошу репост. Страна должна знать своих героев и пусть этот беспредел будет на слуху."

Мое мнение - а что собственно ожидалось? Мы почему-то думаем что с нами играют по-правилам? (Мне вспоминается "кваканье" одного из наших диванных бойцов на Дом - форуме: :"Плательщики помогите ТСЖ подать в суд на неплательщиков..." Я, тоже думала что суд справедлив.

Оказавшись в суде понимаем - нет. Так почему мы ведем себя как загнанные волки?

"Не на равных играют с волками
Егеря, но не дрогнет рука.
Оградив нам свободу флажками,
Бьют уверенно, наверняка!
Волк не может нарушить традиций.
Видно, в детстве, слепые щенки,
Мы, волчата, сосали волчицу
И всосали: нельзя за флажки!" Именно так мы думаем, мы чувствуем - "НЕЛЬЗЯ", а если... "...я из повиновения вышел,
За флажки: жажда жизни сильней,
Только сзади я с радостью слышал
Изумленные крики людей.
Рвусь из сил, из всех сухожилий,
Но сегодня не так, как вчера.
Обложили меня, обложили,
Но остались ни с чем егеря!" Не знаю понятно или нет... Легче не портить нервы... Но, быть добровольно опущенным... Лично мне, это, портит нервы куда больше.

Так как разыграть многоходовку? Как напасть первыми? Я пока поняла одно- нельзя сидеть сложа руки и ждать пока тебя ударят прямо в морду, однако что не следует сразу пытаться съесть весь пирог, разом, нужно откусывать по кусочку. Жалобы и иски по любому поводу... А все, пока уперлись в одно и пытаетаются пробить стену головой. Не пробьем... Надо думать как стену обойти. Вон одна у нас  долю ищет, я, так собираюсь поискать вообще- имущество... Вариантов много. К сожалению, действительно мало юристов которые многоходово мыслят. Кто еще что предложит?