В России принято решение о повышении стоимости коммунальных услуг во всех регионах

На модерации Отложенный

 

 

Печально это или нет вопрос спорный, но факт остается таковым – в Российской Федерации никак не удалось избежать того, чтобы отменить повышение оплаты за услуги ЖКХ, а потому будет только рост, что произойдет с 1 июля 2018-го года.

Рост коммунальных услуг, как это принято делать, не просто так вводится, а после тщательного анализа всех показателей, в том числе уделено внимание вопросу о том, что в стране становится крайне невыгодно заниматься данной отраслью, если не поднимать тарифную планку, а потому избежать данного решение было просто невозможно.

Что касается самого повышения, то в каждом регионе будут произведены отдельные подсчеты и принимается индивидуальное решение по данному вопросу, но известно, что предельный показатель рост стоимости данных услуг не будет превышать шести процентов от имеющейся тарифной сетки.

К примеру, Москва и Белгород будут повышать тарифы только на 4%, а вот в Санкт-Петербурге планируется рост до 6%. В скором времени будет представлена полная таблица с новыми ценами, чтобы проинформировать население о том, что придется платить больше той суммы, которая была ранее выставлена к оплате.