Ультиматум

На модерации Отложенный

Сегодня на дверях своей квартиры обнаружил аппликацию следующего содержания.

«УО «ЗАРЕЧЬЕ» требует оплатить имеющуюся задолженность за ЖКУ

Вам будет ограничено потребление водоотведения (канализация) и электроэнергии.

Также будет инициировано уголовное преследование по ст. 177 УК РФ «Злостное уклонение от погашения задолженности».

По всем вопросам обращаться в отдел взыскания ООО «УО «Заречье» по адресу: ул. Кулахметова, 5 (вход с торца)».

В отдел взыскания обязательно обращусь. Чтобы там подтвердили, действительно ли обнаруженная мной аппликация является делом рук коммерческой структуры, с которой у меня никакого договора нет и, следовательно, нет и быть не может никакой задолженности.

Об ограничении «потребления водоотведения (канализации) и электроэнергии».

Несмотря на отсутствие договора с названным ООО, и за водоотведение, и за электроснабжение я плачу, согласно получаемых счетов. А это значит, что законных оснований для отключения этих элементов жизнеобеспечения моей квартиры не существует.

О ст. 177 УК РФ. В ней сказано, цитирую, что «злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта – наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет».

А теперь хотел бы узнать, что обо всем этом думают члены сообщества.