Помогите по комм.услуге "ОТОПЛЕНИЕ" !!!

На модерации Отложенный

                           Требуется

                            ПОМОЩЬ

                                       в

                            ОБУЧЕНИИ!

                     Какую ФОРМУЛУ следует применять по коммунальной услуге «ОТОПЛЕНИЕ» для перевода показаний тепловычислителя показывающего месячный объём ГВС в ТОННАХ с целью перевода в ОБЪЁМА ГВС в КУБИЧЕСКИЕ метры ????

                                               ИСХОДНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

1.

Система теплоснабжения МКД ОТКРЫТАЯ, двухтрубная.

2.

В МКД НЕТ ИТП ( индивидуального теплового пункта),то есть подогрев ХВС, и получение ГВС как услуги с температурой в конечной точке водо- разбора потребителя, не менее + 60 градусов, происходит НЕПОСРЕДСТВЕННО на котельных( котельной).

3.

Тепло вычислитель ( Обще Домовой Прибор Учёта – ОДПУ)

ТЭМ-104.

4.

В составе ОДПУ нет ОДПУ для учёта объёма коммунальной услуги ГВС, то есть нет «вертушки» и учёт ведётся по показаниям ТЭМ-104 в виде ОБЪЁМА в ТОННАХ для ГВС.

5.

Все оплаты ,в том числе и по всем коммунальным услугам производятся НЕПОСРЕДСТВЕННО через УПРАВЛЯЮЩУЮ организацию.

6 .

Управляющая организация ЕЖЕМЕСЯЧНО предоставляет «Месячный отчёт о потреблении теплоносителя и тепловой энергии из водяной системы за …… 201… года» . Отчёт предоставляется на листе А-4 с подписями ОТВЕТСТВЕННОГО за УЧЁТ и ПОДПИСЬЮ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ РСО( энергоснабжающая организация) с печатью УК и штампом ,что копия верна.

7.

Отчёт ПОСУТОЧНЫЙ в сумме за каждые 24 часа. И все посуточные отчёты начинаются с НОЛЯ часов 22 числа ПРЕДЫДУЩЕГО МЕСЯЦА и заканчиваются 21 числа ТЕКУЩЕГО месяца в 24-00.

П О В Т О Р Ю С Ь :

8.

ОБЪЁМ ГВС в ОТЧЁТЕ отражён в ТОННАХ !!!!!!!

9.

В нижней части ОТЧЁТА имеются ЧАСТЬ формул ,в которых отражается и количество ГИГАКАЛОРИЙ пошедшее на ПОДОГРЕВ холодной воды из открытого источника водоснабжения – река……

10.

В верхнем правом углу ОТЧЁТА….. указана запрограммированная температура воды для ТЭМ -104 равная + 5 градусов!!!. И в связи с тем ,что вода из открытого источника водоснабжения по МЕСЯЦАМ разнится специалист УК ,ответственный за отчёт выдаёт данные по фактической ТЕМПЕРАТУРЕ воды пришедшей после очистки на очистных сооружениях в котельную ( котельные) для ПОДОГРЕВА

Имеется и предоставляется с первого числа следующего за ОТЧЁТНЫМ и ЕПД ( единый платёжный документ) для ознакомления ( ОПЛАТА производится по изменениям ЖК РФ в последний день месяца .следующим за ОТЧЁТНЫМ).

11.

Имеется и расчёты на листе ОТЧЁТА… от руки !!! представителя РСО . Они уже фактические с учётом ,в том ЧИСЛЕ, и фактической температуры воды ,а не температуры = + 5 градусов !!!!! (ниже будут ВЫСТАВЛЕНЫ ЦИФРЫ!)

         11.1.

И представитель даёт и измененные ГИГАКАЛОРИИ ОБЩИЕ ,и изменённые ГИГАКАЛОРИИ пошедшие на подогрев воды ( ИХ при ОТКРЫТОЙ системе.без ИТП в МКД, ОТНИМАЕМ !!!!!!!!! от ПОКАЗАНИЙ ОБЩИХ ГИГАКАЛОРИЙ и не учитываем при ОПЛАТАХ за КОММУНАЛЬНУЮ УСЛУГУ «ОТОПЛЕНИЕ» .так у нас имеется ТАРИФ ЕДИНЫЙ по ГВС в ЕПД ОТРАЖАЕТСЯ! То есть в межотопительный сезон ГРАФА «ОТОПЛЕНИЕ» В ЕПД с НОЛЯМИ !!!!!ОПЛАЧИВАЕМ ТОЛЬКО ПО объёму показаниям ИПУ и ПЛЮС НОРМАТИВ ОДН!!!! )

               11.2.

И ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РСО ниже даёт (внимание) и ОБЪЁМ ГВС «V» в КУБИЧЕСКИХ МЕТРАХ. При этом (закон физики) естественно ЦИФРЫ отражённые в отчёте в ТОННАХ ГВС МЕНЬШЕ ,чем цифры ФАКТИЧЕСКИЕ отражённые представителем РСО в КУБИЧЕСКИХ метрах. Забегая ВПЕРЁД .

                  11.3.

Цифры представителя РСО рассчитанные фактически ( от руки написаны в ОТЧЁТЕ…) СООТВЕТСТВУЮТ данным в МЕТРАХ КУБИЧЕСКИХ в ЕПД за отчётный ПЕРИОД – МЕСЯЦ!

12.

В ЕПД имеется информация и по объёму ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ГВС для ВСЕГО МКД .

Но УЖЕ ОБЪЁМ УКАЗАН В КУБИЧЕСКИХ МЕТРАХ

Примечание:

                   12.1 .

Естественно имеются и ОБЩИЕ ПОКАЗАНИЯ ИПУ.

Кстати МКД ОПРИБОРЕН на 100% . Но иногда проскакивают и НОРМАТИВЩИКИ- те которые более 6 месяцев в силу своей лени или не знаний не передают показания ежемесячно. Следовательно, на 7 (седьмой) месяц – ПОЛУЧИТЕ по НОРМАТИВУ, установленному на ОДНОГО зарегистрированного в жилом помещении МКД !!!!! Не забываем и про ПОВЫШАЮЩИЕ коэффициенты каждые пол года , для тех у которых есть техническая возможность по установке ИПУ, но по каким причинам ИПУ - не установлены. Не говорю про то ,что если ПРОСРОЧЕНА ПОВЕРКА ,то считайте , что у Вас ИПУ вышел из строя- то есть Вам со следующего дня ПРОСРОЧКИ ПОВЕРКИ начнёт действовать принцип – ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ИПУ ! – Вам насчитывается по НОРМАТИВАМ !и по количеству ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ в жилом помещении!.

 

                                       В связи с ПРОСЬБОЙ о том, КАК ПЕРЕВЕСТИ ТОННЫ ГВС из ОТЧЁТА…. ( месячного или помесячных) ,в КУБИЧЕСКИЕ МЕТРЫ , наверное надо предоставить и ЦИФРОВУЮ ИНФОРМАЦИЮ в виде «А» и «Б»

                                         «А»

Частичная информация НАПЕЧАТАННАЯ из прибора ТЭМ-104 за Nмесяц 2016 года

Gг.в. = 158,817 Т ( тонн)

 

Qгвс = dG(t1tхв ) = 11,554 Гкал (tхв = +5 град С - запрограммировано в ТЕМ-104)и ( d – 1/1000 )

 

Qц.в. = WQгвс = 110,176 Гкал

Tхв по ТЕМ-104 = + 5.00 Градусов С

Информация ФАКТИЧЕСКАЯ от ПРЕДСТАВИТЕЛЯ РСО представленная от РУКИ за Nмесяц 2016 года

Qотопление= 113,025 Гкал

 

Qгвс=9,411 Гкал

 

V= 161,490 м3 (Примечание и соответствует ЕПД за Nмесяц 2016 года !!!

 

Tхв(фактическая) = + 0.55 град С

 

ВЫВОД:

1. Цифры фактические отличаются от ЦИФР Отчёта за Nмесяц 2016 года.

2. Кто из участников интересуется откуда и как получились ФАКТИЧЕСКИЕ цифры по МЕСЯЧНОМУ объёму по коммунальной услуге «ОТОПЛЕНИЕ» (Qотопление) и по коммунальной услуге ГВС(Qгвс ) в ТОННАХ, имею ВОЗМОЖНОСТЬ пояснить по просьбе участников сообщества.

 

Но надо бы в НАЧАЛЕ получить КОНСУЛЬТАЦИЮ по формулам перевода ТОНН ГВС в КУБИЧЕСКИЕ МЕТРЫ ГВС по коммунальной услуге Горячее Водо Снабжение .

И это моя просьба к СПЕЦИАЛИСТАМ. Да и впоследствии и соединение формул и по ОТПЛЕНИЕ и ПО ГВС с учётом ФАКТИЧЕСКОЙ температуры воды на источнике ВОДОСНАБЖЕНИЯ!!!!

Заранее БЛАГОДАРЕН за качественное разъяснение с предоставлением формул и с учётом моих ЦИФР последующий РАСЧЁТ на их примере!!!!

 

Как не специалист ,а ЧАЙНИК в ВОПРОСАХ ОТОПЛЕНИЯ заранее извиняюсь за не точные термины .

Поправьте.