Подарочки по "МУСОРУ"

На модерации Отложенный


                    Подарки      народу    

ПО

         «МУСОРНЫМ ДЕЛАМ»                                                                  


ГОСУДАРСТВО планирует ВРУЧИТЬ с ПЕРВОГО ЯНВАРЯ 2017 года.

1.

ТАРИФ ТБО- Твёрдые Бытовые Отходы,в народе МУСОР – из ЖИЛИЩНОЙ УСЛУГИ СиР преходят в коммунальную услугу ТКО – Твердые Коммунальные Услуги. То оплата по мусору УБИРАЕТСяиз СиР и становиться в ЕПД ( платёжка,ЖИРОВКА,распечатка,квиток) в ОТДЕЛЬНУЮ СТРОКУ. Тоесть МУСОР был по квадратным метрам и оплачивался в составе ЖИЛИЩНОЙ УСЛУГИ. И у многих не выделялся ОТДЕЛЬНО из СиР в ЕПД.а теперь БУДЕТ ЧЁТКО ВИДЕН приполучение ЕПД. НОуже по количеству ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ в ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИИ!!!!!

 

2.

При этом вернее всего ( но это личное мнение) СиР ни на копейку не уменьшится.Вспомните выход на просторы по ПП РФ №307 и далее по ПП РФ №354 ОДН. Был РАНЕЕ «ВШИТ» в СиР в виде 90 литров по ГВСиХВси по Э/Э :

А. БЕЗ лифта – 7 кВт с человека!!!!

Б. С ЛИФТОМ -14 кВт на ЧЕЛОВЕКА.

3.

 

Многие регионы не выставляли такое понятие как ОБРАБОТКА,ОБЕЗВРЕЖИВАНИЕ и захоронение ТБО.Эту часть финансировал БЮДЖЕТ муниципалитета.

При ТКО ЗАКОН уже ПЕРЕКЛАДЫВАЕТ все ЗАТРАТЫ на собственников!!!!

Вывод – ОДНОЗНАЧНО цена УВЕЛИЧИТСЯ. И не только в связи с ЭТИМИ словами.Но и норматив ( НОРМЫ НАКОПЛЕНИЯ МУСОРА НА ЧЕЛОВЕКА в год,месяц) уж точно под эту МАРКУ РЕГИОНЫ УВЕЛИЧАТ. Объясмнение- СТАЛИ ЖИТЬ ЛУЧШЕ,стали БОЛЬШЕ МУСОРИТЬ в связи с Упаковками продуктов питания в современную ТАРУ.

 

ТАК ЧТО ЧИТАЙТЕ !

Злитесь,

плюйтесь,

словоблудьте.

Но КАРАВАН УСЁ РАВНО движется к «СВЕТЛОМУ будущему», по не Вашим «хотелкам»!!!!!!!!.

 

 

 

 

Постановление Правительства России от 30 мая 2016 г. N 484
Тарифы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами: принципы и методы регулирования, порядок установления.
Определены принципы и методы регулирования тарифов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.
Регулированию подлежат единый тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами и тарифы на обработку, обезвреживание и захоронение твердых коммунальных отходов.
Тарифы устанавливаются региональными или местными органами регулирования в отношении каждой организации, осуществляющей регулируемые виды деятельности, и в отношении каждого осуществляемого регулируемого вида деятельности с учетом территориальной схемы обращения с отходами.
Размер тарифов должен компенсировать экономически обоснованные расходы на реализацию производственных и инвестиционных программ и обеспечивать экономически обоснованный уровень доходности текущей деятельности и используемого инвестированного капитала. Тарифы могут дифференцироваться по муниципальным образованиям, видам твердых коммунальных отходов, а также технологическим особенностям в соответствии с территориальной схемой.
Предусмотрено 3 метода регулирования тарифов: метод экономически обоснованных расходов (затрат), метод индексации и метод доходности инвестированного капитала. Прописан механизм выбора метода регулирования тарифов.
Регламентирован порядок установления предельных тарифов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.
С 1 января 2017 г. утрачивают силу акты Правительства РФ об основах ценообразования и порядке регулирования тарифов, надбавок и предельных индексов в сфере деятельности организаций коммунального комплекса.