Определение об отклонении Заявления о разъяснении решения суда. Тулово просто прет...

На модерации Отложенный

Добрый день.

 

В принципе все как обычно: вынесено решение, конкретики ноль, ляпов судейских много. Нужно уточнять.

Общими усилиями (всем принявшим участие моя благодарность!) создаем "Заявление о разъяснении решения" :

 

 

И как мы предполагали, тулово в мантии нам откажет в разъяснениях и сошлется на "все же написано и так понятно, что тебе еще разъяснять ?". Но тулово в своих заносах пошло еще дальше (обращаем внимание на выделенной желтым штрихом):

 

 

Итак, хит этого судебного дела "РАЗЪЯСНЕНИЕ ПОСТАНОВЛЕННОГО СУДОМ РЕШЕНИЯ ИЗМЕНИТ ЕГО СОДЕРЖАНИЕ".

Это бред или мне, носителю великого и могучего,  а также прилежно изучавшего русский язык и литературу в советской школе (а это сейчас многого стоит) так кажется?

Как следует понимать этот перл ???

1. Тулово не владеет достаточно русским языком, чтобы объяснить\разъяснить другими словами свое решение? Мне показалось, что у нее нет проблем с речевым аппаратом.Читает достаточно бегло, правда при оглашении голос у нее дрожал и ошибки она допускала: там где в тексте было ПП РФ 307, она секунды 2 думала как это прочитать :) Ничего лучше не придумав, прочитала "подпункт РФ 307". Из чего я сделал вывод, что про Постановления Правительства она не в курсе.

2. Или же, объяснить то она может и разъяснить, но там любое ее слово будет использовано против нее, так как весь запас "белых ниток" она уже "использовала" на решение, а все остальные слова, нормы законов будут свидетельствовать только о том, что решение НЕПРАВОСУДНОЕ и поэтому они изменят его содержание.

Думаю, этот ее опус нужно будет опубликовать в апелляционке в жесткой форме, пусть и коллеги над ней постебаются.

А вы как думаете?