Новый вид мошенничества от сантехников «Гидросервиса».

На модерации Отложенный

Осторожно, мошенники!

Мошенники-сантехники.

      Зачем напрягаться, если само законодательство с поверкой счетчиков воды, не получивших сертификат на работу в изменившихся условиях появившейся динамической составляющей при использовании в квартирах, стимулирует процветание мошенничества?

     Сегодня, 6 сентября 2017 года, мне позвонили с номера 8 – (499) – 653 – 63 – 80. Сообщили, что начальница УК «Жилищник» передала списки жильцов главному инженеру МФЦ Мирному Артёму Петровичу, которым необходимо немедленно заменить счетчики воды, или их переведут на общедомовые нормы потребления. Сегодня последний день, они закрывают реестр, а с завтрашнего меня безоговорочно переведут на общедомовые нормы потребления. Сегодня по дому работают представители фиримы «Гидросервис» по льготным тарифам по заявке УК. Устанавливают счетчики «Эконом». Стоимость установки двух счетчиков – 4000 руб.

   Ну, однажды меня уже перевели по звоночку непонятной барышни из УК, так что в нашем бесправном государстве всё возможно и не мудрено не поверить.

   Причина замены – вышел гарантийный срок. Сказали, что с распоряжением начальницы УК я могу ознакомиться в кабинете 23, и назвали этот документ регламентом работ. Оспаривать бесполезно, так как, согласно Правилам 354 п.80, если я сейчас заменю, то, потом, согласно поправкам в 831 ПП, я смогу не делать поверок, так как новые приборы имеют новую систему, и поверка законодательно по 831 ПП будет проводиться по желанию, а не принудительно.

     На вопрос, появится ли в новом приборе тормоза, ответа не последовало. Как быть с постоянной времени прибора, и в чем заключается новизна, «главный инженер» так ответить и не смог, томно начав вспоминать, что там ему вроде как говорили на каком-то там курсе института. Потом многозначительно заключил, что всё, чему его учили в институте, ему так и не понадобилось. Не мудрено, так как для мошенничества нужно совсем иное: наглость и уверенность в том, что все быдла. Впрочем, всё выглядело достаточно убедительно, а телефон отвечал на повторные звонки, и отвечала женщина, вроде как из технической поддержки, хотя на вопрос о цене деления прибора ответить не смогла.... странно.... и даже предлагала перевести звонок на того, кто назвался «главным» , как потом выяснилось, мошенником.

     Естественно, что его самоуверенность и меня ввергла в смуту, и я заказала «мастера», а сама стала звонить в УК. Там все телефоны стабильно не были в сети вообще. Но, на моё счастье ответили юристы. Они меня уверили, что это не является подачей УК, и к ним отношения не имеет. Мы решили, что, раз Мирный Артём Петрович является сотрудником МФЦ, то и незаконное требование идёт оттуда.

   Я стала метаться, чтобы успеть понять до прихода жулика-сантехника, на сколько это законно, и позвонила в Единую информационную справочную службу г. Москвы по телефону 8 (495) -777 – 77 – 77 . Но там ничего ответить не могли. Меня удивила беспомощность Государственной жилищной инспекции г. Москвы против мошенников. Ну не знают они, что делать с мошенниками и как поступать в случае атаки подонков, даже не могут ответить на вопрос, законно ли такое требование со стороны МФЦ, да и МФЦ ли это. Как же так?!

   Потом я случайно зашла на какой-то юридический сайт. Меня захотели заманить, но крик отчаяния дал результат, и мне посоветовали пойти и написать жалобу на действия начальника МФЦ р-она Ясенево, а юрист подтвердил, что я права, и такое требование незаконно.

   Я сорвалась злая и раздраженная, решив, что сначала сфотографирую какой-то непонятный регламент, который, без сомнения, документом быть не мог, да и глупость заявление, что кончился гарантийный срок эксплуатации и прибор устарел, а такое утверждение легко можно опровергнуть, что таких слов ни в одном документе звучать просто не может.

А потом напишу жалобу на действия начальника МФЦ, как и посоветовал поступить юрист.

   Набросилась на девочек с требованием указать мне этот кабинет 23. Они сразу всё поняли. Не я первая разъярённая. Только, если я как-то обошла мошенников, то большинство попались. Таких, обманутых – огромное количество и обрабатывают мошенники планомерно дом за домом, а сделать сотрудники МФЦ ничего не могут, хотя всем говорят, что это мошенники. А деньги людям никто не вернёт. Сказали, что некоторые старушки меняют каждые полгода, а им жаль людей, но… полное бессилие перед мразями.

     Действия против населения юридических лиц от официальной организации, приводящей к массовому недовольству населения государственными структурами, требую расценивать, как экстремисткие, направленные на расшатывание государственности.

     Пришла на работу поздно. А что поделаешь, если за меня никто ничего не сделает. Позвонила в милицию. Мне сказали, что пришлют участкового, когда вернусь домой. Пришла ночью. В час ночи участковый сказал, чтобы я ложилась спать, так как он на ограблении. Мля… одни воры, куда не плюнь, подумала я, и сказала, что завтра зайду в МФЦ рассказать сотрудницам, что этот мошенник узнал меня, когда я ему позвонила, номер менять от наглости в безнаказанности не собирается, и сказать сотрудницам МФЦ , чтобы говорили всем, чтобы писали так же заявление в полицию. Что эти подонки уверены в своей безнаказанности и менять телефон не собираются, так как уверены, что им ничего не будет, а они могут спокойно продолжать мошенничать, а я ничего не добьюсь. Вот такое государство создали реформаторы за 26 лет капиталистической власти бабла и беззакония.

PS: Обман с этого номера идёт несколько месяцев, а полиция ничего не предпринимает. Непонятно, но сообщения об этом номере недоступны, разве что на сохранённой странице http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fzvonki.octo.net%2Fnumber.aspx%2F4996536380&tld=ru&lang=ru&la=1503646464&tm=1504736838&text=%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81%20653-63-80&l10n=ru&mime=html&sign=65e3c2bc653fecdde83406b82171833b&keyno=0

 

Доступ ограничен

Доступ к запрашиваемому Вами Интернет-ресурсу ограничен в 
соответствии с требованиями законодательства и/или во исполнение 
решения суда.

 

     Почему? О мошенниках нельзя говорить? Да кричать надо! Схема мошенничества осталась прежняя.

     Нарушены законы О защите прав потребителей, о Защите персональных данных, о Рекламе, ПП 354, ПП 831, Статья 159 Мошенничество УК РФ, Статья 282 Экстремизм УК РФ, как вызывающее недовольство существующей властью. Пишите заявление в полицию с указанием номера телефона звонивших, и максимальной информацией, которую узнаете.

     В состоянии стресса и начавшегося нового рабочего года, после расслабляющих отпусков и утомляющих ремонтов, легко попасться на удочку мошенников. Будьте бдительны!