Боты в Инете

На модерации Отложенный

 

В. Маркуц 

Боты в Инете

    О том, что в социальных сетях Internetа довольно большое число статей, заметок и комментариев написано роботизированными системами, то есть роботами, я слышал давно. Запускают их в Internet различные хакерские государственные, коммерческие и другие организации с целью манипулирования сознанием пользователей Internetа. Возможно, что я читал их статьи, заметки и комментарии и даже комментировал их творчество. До недавнего времени это меня совершенно не волновало, ибо я человек с уже состоявшимся мировоззрением, характером и психикой, поэтому повернуть меня куда-либо, если кто и захочет, будет довольно трудно.

         Тексты статей в Internetе я пишу, в основном, на жилищно-коммунальные темы, и не потому, что мне хочется досадить или сделать какую-либо пакость чиновникам, прокурорам, судьям или владельцам управляющих организаций. Нет, вовсе не для этого, а чтобы просто-напросто обеспечить себе мало-мальски сносное существование в среде, что создаёт нам вороватая жилищно-коммунальная шайка чиновников. За многодесятилетнюю коммунальную борьбу убедился, что стоит хоть на миг ослабить прессинг на коммунальных воров и власть имущих и не запустить против них очередную диатрибу, сразу же "горячая" вода делается едва тёплой, отопительные батареи становятся холодными.

        Internet даёт возможность не только выразить свои мысли, но и учит многому, если попадёшь на интеллектуальную сеть. Мне в этом случае повезло, ибо я многому научился у пользователей MAXPARKа. Но вот в последнее время стал я замечать что-то неладное в этой сети, скорее всего, интуитивно, нежели умозрительно.

Мне кажется, что некоторые статьи на жилищно-коммунальную тему написаны вовсе не реальным автором, а либо проправительственным хакерским агентом, либо хакерами частных коммунальных объединений. Уж больно провокационно они смотрятся и довольно-таки откровенно выражают свои антинародные мысли. Вот это и вызывает во мне досаду и раздражение. И в последнее время я и вовсе перестал читать даже название их статей.

     Что кроме интуиции подсказывает мне хакерский характер этих статей. Роботы НЕ УМЕЮТ РЕДАКТИРОВАТЬ свои тексты. Во всяком случае, пока не могут. А поскольку таких статей и заметок они выпускаю довольно-таки значительное количество, редактировать вручную занятие трудоёмкое и кропотливое. К примеру. Свои статьи на компьютере стараюсь редактировать как можно тщательнее, сообразно интеллекту, умению и знанию русского языка: разделяю на абзацы, провожу нумерацию, выделение текста цветом и т.д. Текст, попадая в Internetе на сайт, форматирование утрачивает, получается сплошная однородная масса трудночитаемых букв. Уважая свою читающую аудиторию, я стараюсь не выпускать на свои сайты, другие блоги и сети неотредактированную статью. Этим мне, кажется, и отличаются роботизированные статьи от авторских.  

 

10 апреля 2015 г.                              В. Маркуц