Антенна. Что скажет Конституционный суд Татарстана?

Ранее за общедомовую антену платили с квартиры 30 руб только те кто пользовался ощей антенной.

В 2015 году нам всем стали начислять 0.57 руб как Сирж после неизвестной "модернизации" . Наши граждане один раз уже отменили через прокуратуру РТ эту плату.

Теперь Постановлением Исполкома г.Казани введён тариф на услугу " содержание общедомовой сети ТВ" с 01.07.2015 0.57 с кв.м. и такой тариф приобрёл "законную" силу.

ГЖИ г.Казани ссылается на п.8 Правил 491 и пп)д п.2 Правил 491 и пишут что " собственники могут принять тариф на СиРЖ ".

В Татарстане чиновники "забывают" об Указе президента РФ "Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах" от 24 июня 2009 года №715, которым установлено: "Общероссийские обязательные общедоступные телеканалы и радиоканалы являются обязательными для распространения на всей территории Российской Федерации и бесплатными для потребителей".

Кроме того, этим Указом правительству РФ дано поручение обеспечить "предоставление... телерадиовещательным организациям, осуществляющим вещание общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов, субсидий на оплату предоставленных ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть".

Сейчас подано заявление в КС Татарстана. Подскажите что и как.Какими статьями законов пользоваться? Любые советы нужны.  Нужно ли упор делать на состав ОИ? и вообще его существование ?

РS. Иск составлял консультант в КС.

63
1375
12