СРО - это просто коррупционный проект депутата Николаевой (партия ЕР)

На модерации Отложенный
Вот такое письмо я отправил сегодня в адрес председателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции Государственной Думы Владимира Васильева. 
Призываю всех также направить ему письма о фактах подозрительной деятельности депутата ГД Николаевой Елены Леонидовны. 

Отправить сообщение депутату Васильеву можно здесь. 
Уважаемый Владимир Абдуалиевич! 
В настоящее время в Государственной Думе РФ рассматривается законопроект № 623780-5 О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации, который предполагает введение саморегулирования в сфере управления многоквартирными домами. Указанный законопроект внесен группой депутатов, в т.ч. и депутатом ГД Николаевой Еленой Леонидовной. 
В тоже время, незадолго до внесения указанного законопроекта, в ряде изданий появилась информация о том, что Николаева Елена Леонидовна была избрана Президентом Национального объединения управляющих недвижимостью - организации, которая объединила 22 существующих СРО в сфере управления недвижимостью. В частности информация об этом размещена на сайте http://орг-сро.рф 
Учитывая то, что предложенный Николаевой Е.Л. законопроект вводит обязательность вступления в СРО управляющих организаций, ТСЖ и потребительских кооперативов, указанный организации будут вынуждены оплачивать вступительные взносы, членские взносы и взносы в компенсационный фонд СРО. Часть из этих взносов будет получать Национальное объединение управляющих недвижимостью, президентом которого избрана Николаева Е.Л. 
Исходя из вышесказанного, можно предположить, что депутат ГД Николаева Е.Л. лоббируя законопроект о введении саморегулирования в ЖКХ действует в личных интересах, для обеспечения собственного благополучия. 
Кроме того, в ряде изданий появилась информация о том, что Николаева Елена Леонидовна до сих пор является генеральным директором ООО "Золотой крендель", чем грубо нарушает закон РФ "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации". 
Исходя из предвыборной декларации Николаевой Е.Л. следует, что она являлась совладельцем долей в нескольких десятках коммерческих структур. В частности 
60.0 % ООО "Кирпичный завод "Понежукайский", Республика Адыгея (Адыгея), 51.0 % ООО "Твой Новый Дом», 50.0 % ООО Комбинат нерудных материалов "Теучежский". 
Указанные организации производят строительные материалы. В тоже время Николаева Е.Л. занимая должность первого заместителя председателя комитета ГД по ЖИЛИЩНОЙ политике и ЖКХ может осуществлять лоббисткую деятельность в отношении принадлежащих ей компания. 
Учитывая изложенное ПРОШУ ПРОВЕСТИ ПРИСТАЛЬНУЮ ПРОВЕРКУ деятельности депутат ГД Николаевой Елены Леонидовны. 
О разных фактах подозрительной, возможно коррупционной деятельности Елены Николаевой можно узнать здесь. 
Есть еще один текст обращения в адрес партии Единая Россия - он здесь.