Мы преодолеем! Пора начать!

Пора осознать, что в перспективе в сфере ЖКХ нас не ждет ничего хорошего. Поря понять, что бюесполезно взывать к совести и справедливости. Только борьба. Борьба каждый день. Но сил мало. А тогда выбираем оружие  по силам. Но действуем по правилам. А потому - умножаем силы.
Правила несложные.  

1. Намечаем ПРОРЫВ в направлении ГЖИ. Государство создало особый орган за соблюдением жилищных прав. Это ГосЖилИнспекция. Государство наделило этот орган широкими полномочиями, которые гарантируют обязательное вмешательство в случае малейшего отклонения от требований закона. Отсюда вывод - чуть что не так - в надзорный орган уходит жалоба. 

2. Применяем СТИМУЛ. Обрадуются ли чиновники ГосЖилИНспекции при получении вашей жалобы? Нет, конечно. Поэтому надо применить СТИМУЛ. Стимулом во времена Римской Империи называли остро заточенную палку, которой погоняли домашний скот. Тыкали сзади. 

Как работает СТИМУЛ в наши дни?  Узнаете по телефону или явочным порядком - у какого именно инспектора находится на разрешении ваше обращение. И начинаете этого инспектора "стиулировать" - телефонными звонками и визитами. Заявители в ходе этих сеансов могут понять, к какому решению склоняется исполнитель. И надо проявить характер - непременно достучаться до его начальника, поправить дело до того, как выйдет отписка.
3. СТРАВЛИВАЕМ прокуратуру с инспекторами. Заставлять чиновника исполнять свои обязанности надо не только собственными усилиями, но и подключением других чиновников, например, прокуратуры.
Поэтому после нескольких стычек с инспектором, у которого находится на разрешении наше обращение, самое время заслать "телегу" в прокуратуру и губернатору. Надо этот процесс превратить в постоянный. Все время "засылать телеги". Непрерывно. Тогда появляется шанс, что кто-то итам из инспекторов получит вздрючку. И отношение к заявителям изменится. От них не будут отмахиваться, как от мух.
4. ЗАВАЛИВАЕМ прокуратуру обращениями 
В КоАП РФ полно статей, по которым можно оштрафовать практически любую управляющую организацию. Так в чем же дело? - Давайте привлекать. Самое простое - нарушены правила ценообразования, нарушены правила оказания услуг, нарушены правила энергоэффективности, нарушены права жителей на информацию. Одно нарушение - одна бумага. А нарушений полно. Надо, чтобы прокуратура взвыла - и станет нашим союзником
5. Орган местного самопраления ДЕРГАЕМ по любому поводу
По закону за сохранность жилого фонда отвечает орган МСУ. Не должен разрушаться дом, если есть управляющая организация. И безопасность должна быть на уровне. Туда особенно полезно наведываться толпой. Все время объяснять, вот в других субъектах Федерации  отменили действие постановления правительства 354, а разве наши депутаты глупее?

Не сидеть! Не дремать! Не ждать! Долбить! Донимать! Вот же отменили действие 354 на двух территориях. 
27
1375
17