Свиньи переплыли море, сбегая от хозяина

На модерации Отложенный

 http://udivitelno.com/images/4/swimming-pigs/%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%8C%D0%B8%20%D0%B2%20%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B5-12.jpg

Забавный инцидент произошел в Шотландии. Свиньи, перевезенные на маленький остров Лонга, вернулись на материк своим ходом. Для этого им пришлось проплыть по морю полтора километров.

Фермер Джеймс Кэмерон, кому принадлежат свиньи по кличке Мэри и Траффл, отвез их на остров на прошлой неделе, 21 июля. Уже на следующий день ему позвонил знакомый, который увидел в море двух свиней, плывущих по направлению к шотландскому побережью. Приятель фермера, кстати, не упустил момент и заснял пловцов.

Появление двух отважных свиней на берегу вызвало настоящий ажиотаж среди местных жителей.

Мэри и Траффл в общей сложности проплыли около 1,5 километра. "Это было невероятно, - вспоминает друг фермера. - Когда свиньи вышли из воды на берег, они дрожали и выглядели испуганными".

Мужчина позвонил Кэмерону, заявив, что его беглецы вернулись домой. Фермер сначала не поверил, решив, что его просто разыгрывают. Как оказалось, на материке у него было большое хозяйство и много животных, в числе которых шесть свиней. "Раньше я отвозил овец на остров Лонга, и они воспринимали это абсолютно спокойно. На острове много корма и чистой воды", - недоумевает хозяин. Но, похоже, условия жизни на острове хрякам не понравились. "Я не буду снова отправлять Мэри и Траффла на Лонгу. Они недвусмысленно дали мне понять, что не в восторге от такой жизни, и поэтому я решил оставить их на материке".